НОВОСТИ
05 мая 2026, 12:31
Уволенный глава Минсельхоза Новосибирской области Шинделов, допустивший уничтожение скота, стал главой местного гостехнадзора
118
05 мая 2026, 10:46
В Новосибирске двух учёных-физиков приговорили к 12,5 годам колонии за госизмену. Поводом стала научная публикация
387
05 мая 2026, 07:41
Россия объявила одностороннее перемирие на 8 и 9 мая в честь Дня Победы, Украина ответила «режимом тишины» с 5 на 6 мая
635
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Порошенко подтвердил, что его сын воюет на востоке Украины
Подписаться на обновления
Сыновья главных чиновников Украины воюют на востоке Украины. По данным СМИ, в боевых действиях в Донбассе участвуют отпрыски Арсена Авакова, Юрия Луценко, Анатолия Гриценко. В зоне АТО находится даже сын президента Украины Петра Порошенко.
Информацию о том, что старший сын президента Украины Петра Порошенко, 29-летний Алексей, отправился добровольцем на восток Украины, подтвердил сам украинский президент в интервью телеканалу CNN.
По словам Порошенко, его сын — депутат Винницкого областного совета — отправился в зону боевых действий по собственной воле. Отпрыск президента, окончивший несколько известных зарубежных вузов, «командует артиллерийской частью». Порошенко подчеркнул, что присутствие его сына в опасной зоне является дополнительным стимулом для него, чтобы установить мир на этой территории.
Сообщения о том, что сын Порошенко воюет в Донбассе, появились еще в августе. Тогда телеканал «Вести.ua» сообщал о том, что сын Порошенко пошел на юго-восток, со ссылкой на сослуживцев Алексея. При этом, по данным телеканала, молодой человек числится под другими именем и фамилией. Депутатские полномочия он не снял.
6 сентября жена президента Украины Марина Порошенко подтвердила, что ее сын Алексей действительно находится в зоне АТО, пишет УНИАН.
У Президента Украины четверо детей: двое сыновей и две дочери. Младшие — 13-летний Михаил и двойняшки Евгения и Александра — ходят в школу. Старшему Алексею 29 лет, прошлой осенью он женился, а 6 июня у него родился сын.
Добровольцами в зоне АТО стали дети и других высокопоставленных чиновников. В начале августа вступил в добровольческий батальон «Киев-1» сын главы МВД Арсена Авакова Александр, пишет «Вести.ua». Портал отмечает, что на службу в зону АТО отправился Алексей Гриценко, сын депутата Верховной рады Анатолия Гриценко.
Отдать долг стране решил 25-летний Александр Луценко. Его отец — экс-глава МВД, ныне советник президента и председатель партии «Блок Петра Порошенко», сообщил о присяге своего сына в соцсети Facebook. Ранее сообщалось также, что на Донбассе находится сын экс-главы Минобороны Михаила Коваля.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
05 мая 2026, 12:31
Уволенный глава Минсельхоза Новосибирской области Шинделов, допустивший уничтожение скота, стал главой местного гостехнадзора
118
05 мая 2026, 10:46
В Новосибирске двух учёных-физиков приговорили к 12,5 годам колонии за госизмену. Поводом стала научная публикация
387
05 мая 2026, 07:41
Россия объявила одностороннее перемирие на 8 и 9 мая в честь Дня Победы, Украина ответила «режимом тишины» с 5 на 6 мая
635
04 мая 2026, 16:19
Мэрия Екатеринбурга предложила безвозмездно передавать здания и имущество учреждений культуры военкоматам
999
03 мая 2026, 21:53
Трамп счел «неприемлемым» новое предложение Ирана по урегулированию конфликта
1035
03 мая 2026, 10:02
Массированный налёт БПЛА на Ленобласть: задержаны рейсы, в Приморске – пожар
1366

Комментарии