НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94827
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25964
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26339
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29066
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27295
sovsekretnoru
Порошенко определил ключевые задачи Украины во время инаугурации

Порошенко определил ключевые задачи Украины во время инаугурации

порошенко определил ключевые задачи украины во время инаугурации 07.06.2014

Петр Порошенко, победивший на внеочередных выборах президента Украины, в субботу утром принес присягу на верность украинскому народу и стал пятым президентом независимой Украины

Петр Порошенко, победивший на внеочередных выборах президента Украины, в субботу утром принес присягу на верность украинскому народу и стал пятым президентом независимой Украины. Церемония инаугурации состоялась в субботу на торжественном заседании Верховной рады, сообщает РИА Новости.
 
В соответствии с процедурой инаугурации, глава Центризбиркома Михаил Охендовский зачитал решение комиссии об избрании Порошенко президентом. После этого глава Конституционного суда Украины (КСУ) Юрий Баулин привел Порошенко к присяге. С этого момента он считается заступившим на пост президента.
 
Глава КСУ вручил Порошенко символы президентской власти: эталонный образец гербовой печати, булаву и знак президента Украины.
 
Также он принял полномочия Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины.
 
В Киеве стоит жаркая погода, температура около 30 градусов. Когда Порошенко проходил по красной дорожке в Верховную раду, одному из солдат почетного караула перед зданием парламента стало плохо: он уронил оружие и упал в обморок.
 
Выборы президента Украины состоялись 25 мая. Центризбирком официально объявил самовыдвиженца Порошенко победителем — за него проголосовали 54,7% избирателей, пришедших на избирательные участки. Выборы состоялись в один тур.
 
Выборы прошли на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирных жителей. В Москве эту спецоперацию назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
 
В своей речи на церемонии инаугурации избранный президент Украины заявил, что считает необходимым как можно быстрее ввести безвизовый режим с ЕС, также он надеется на членство Украины в Евросоюзе и готов незамедлительно подписать соглашение об ассоциации с ЕС.
 
Так же Петр Порошенко заявил на церемонии инаугурации, что реформа по децентрализации власти будет проведена уже в этом году.
 
«Реформа по децентрализации власти будет уже в этом году», - сказал он.
 
Украина была, есть и будет унитарным государством, никакой федерализации не будет, заявил президент страны Петр Порошенко.
 
«Украина была, есть и будет унитарным государством», - сказал он.
 
Порошенко так же выступил за переизбранье Верховной Рады Украины, считая действующий состав парламента не отвечающим настроениям в обществе.
 
Так же во время инаугурации Порошенко заявил, что украинский язык будет единственным государственным в Украине.
 
Президент Украины на инаугурации в Киеве заявил, что власти готовы провести досрочные выборы на Донбассе, но вопрос о территориальной целостности Украины дискуссии не подлежит.
 
«Мы готовы огласить досрочные выборы на Донбассе», — сказал Порошенко.
 
Петр Порошенко обещает амнистию участникам противостояния на востоке страны, которые не совершали тяжких преступлений.
 
«Призываю всех, кто незаконно взял в руки оружие, сложить его. В ответ гарантирую освобождение от уголовной ответственности тех, на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей и тех, кто не причастен к финансированию терроризма», - заявил Порошенко в ходе торжественной церемонии инаугурации.
 
Он также пообещал диалог с мирными гражданами Украины.
 
В начале церемонии инаугурации новоизбранный президент объявил минуту молчания по погибшим во время столкновений на Украине.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку