НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93795
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24823
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25302
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27980
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26224
sovsekretnoru
Порошенко и Меркель обсудили перемирие на востоке Украины

Порошенко и Меркель обсудили перемирие на востоке Украины

порошенко и меркель обсудили перемирие на востоке украины 08.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили возможное развитие ситуации на Донбассе после введения режима прекращения огня и скоординировали действия в международном контексте.

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили возможное развитие ситуации на Донбассе после введения режима прекращения огня и скоординировали действия в международном контексте, сообщается на официальном сайте президента. 
 
Разговор Порошенко и Меркель состоялся на фоне сообщений о том, что режим прекращения огня, который вступил в силу в минувшую пятницу, 5 сентября, возможно, был нарушен. Особую обеспокоенность военных вызывает Мариуполь.
 
Украинские военные заявляют, что сепаратисты наносили удары из минометов по окрестностям города в воскресенье. Об этом сообщили в Facebook представители украинского батальона «Азов». 
 
«Удар нанесли по одному из блокпостов со стороны населенного пункта Сартана. Данных о пострадавших на данный момент нет», - говорится в сообщении.
 
По информации очевидцев, утром в понедельник в Мариуполе спокойно. Об этом написал в Facebook местный житель Константин Батозский, пишет newsru.com.
 
По информации городского совета Мариуполя, обстрел шел и в ночь с субботы на воскресенье. Как сообщается на сайте мэрии, из-за обстрела погибла одна женщина, еще трое местных жителей были ранены. Утром 7 сентября информацию об обстрелах подтвердил и военный эксперт Дмитрий Тымчук.
 
 «С применением ствольной и реактивной артиллерии обстреляны позиции украинских войск и гражданские объекты», - написал он в Facebook. По его информации, также под огонь попали позиции украинских сил возле нескольких населенных пунктов, среди которых - Станица Луганская, Донецкое, Золотое, Дебальцево.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку