НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93865
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24897
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25371
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28053
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26295
sovsekretnoru
«Почта России» может получить доступ к личным почтовым ящикам россиян

«Почта России» может получить доступ к личным почтовым ящикам россиян

«почта россии» может получить доступ к личным почтовым ящикам россиян 05.09.2014

Минкомсвязи предложило штрафовать за несогласованные с абонентами рассылки в почтовые ящики. Об этом заявил журналистам глава министерства Николай Никифоров по итогам совещания у премьер-министра по развитию почты России

Минкомсвязи предложило штрафовать за несогласованные с абонентами рассылки в почтовые ящики. Об этом заявил журналистам глава министерства Николай Никифоров по итогам совещания у премьер-министра по развитию почты России.
 
«По жалобам населения могут быть инициированы расследования, которые приведут к административным штрафам за несанкционированный доступ без письменного согласия абонента», — сказал министр.
 
По его словам, позиция ведомства состоит в том, чтобы предоставить «Почте России» эксклюзивное право доступа к почтовым ящикам россиян, передает ИТАР-ТАСС. При этом другие операторы также смогут использовать эти почтовые ящики при наличии письменного согласия абонента.
 
Министр отметил, что почтовые ящики сегодня не являются собственностью «Почты России», «но для выполнения задач универсального оператора у «Почты России» должно быть безусловное право на доступ к этим ящикам».
 
«Право доступа к почтовым ящикам для любых других организаций без письменного разрешения абонента должно быть ограничено, потому что это приводит к неконтролируемому объему несанкционированных рекламных рассылок, в то время как для «Почты России» это вопрос обеспечения таких важных государственных задач, как доставка уведомлений и прочих официальных документов», — заявил Никифоров.
 
В связи с этим, пояснил Никифоров, Минсвязи выступает за установление административной ответственности за несанкционированный доступ к почтовым ящикам без письменного согласия абонента. Он добавил, что это предложение еще предстоит обсуждать и уточнять заинтересованными сторонами. При этом соответствующий законопроект уже есть в Государственной думе.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку