НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93807
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24835
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25315
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27992
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26237
sovsekretnoru
Педофилов будут наказывать пожизненным заключением. Правительство поддержало законопроект

Педофилов будут наказывать пожизненным заключением. Правительство поддержало законопроект

педофилов будут наказывать пожизненным заключением 20.10.2021
Глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил, что комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала предложение о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов.

Речь идет о конкретных преступлениях: изнасиловании несовершеннолетних, а также насильственных действиях в отношении двух и более несовершеннолетних.
«Рассчитываю, что уже в ближайшее время Госдума рассмотрит нашу инициативу», — написал Хинштейн в своем telegram-канале.

Законопроект о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних в сентябре внесли депутаты Павел Крашенинников, Александр Хинштейн и Андрей Турчак. Парламентарии предлагают распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних до 18 лет. Кроме того, пожизненный срок будет предусмотрен для ранее не привлекавшихся по данным статьям педофилов за аналогичные преступления «в отношении двух и более несовершеннолетних, а также на случаи, когда указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления».

 Эксперты, опрошенные обозревателем «Совершенно секретно» Лесей Дудко, расходятся во мнениях о наказании для педофилов.

Одни считают, что высшая мера не сможет снизить количество преступлений, потому что страх наказания у них напрочь отсутствует. Другие предлагают применять кастрацию, но только хирургическую, потому что химическая имеет временное действие. Третьи — наказывать пожизненным заключением, но тут же есть мнение о том, что содержать педофилов столько времени государству нет смысла.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку