НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Павел Астахов списал докторскую диссертацию

Павел Астахов списал докторскую диссертацию

28 января 2014, 11:33

Российская государственная библиотека проверила на предмет некорректных заимствований докторскую диссертацию уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова.

РГБ заключила, что «непременный атрибут диссертационного исследования – список используемой литературы – в значительной мере является фиктивным». «Выявленные в результате проверки некорректные заимствования и их характер не позволяют считать проверенный документ оригинальным», — говорится в заключении. Документ оказался в распоряжении «Газеты.ру».

Ранее, весной 2013 года эксперты сообщества «Диссернет» уличили Павла Астахова в списывании своей докторской работы сразу из нескольких источников, в том числе – собственной кандидатской работы.

В сентябре 2013 года РГБ провела проверку докторской Астахов и подтвердила выводы «Диссернета».

Эксперты РГБ пришли к выводу, что «оригинальный текст в документе составляет 0,68%, а 99,32% присутствуют более, чем в 40 источниках». Среди этих источников и кандидатская самого Астахова.
 


28 января 2014, 11:33

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости