НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91143
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21765
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22582
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25192
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23516
sovsekretnoru
Orda: Назарбаев с двумя дочерьми сбежал из Казахстана

Orda: Назарбаев с двумя дочерьми сбежал из Казахстана

orda: назарбаев с двумя дочерьми сбежал из казахстана 07.01.2022 Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев покинул страну, передает телеграм-канал Orda. Также издание сообщает, что Казахстан покинули дочери господина Назарбаева со своими семьями. По данным Orda, в стране остается только младший брат Нурсултана Назарбаева Болат.

Главред издания Гульнара Бажкенова сообщила: «Обращает на себя внимание, что с начала политического кризиса в Казахстане ни официальные власти, ни государственные телеканалы и СМИ не упоминают имени Нурсултана Назарбаева и членов его семьи. Не говоря уже о том, что не сообщают, где они и что с ними. У нас есть информация, что первый президент и его дочери со своими семьями покинули Казахстан. В стране остается только старший брат Болат Назарбаев»

Ранее Orda сообщала о задержании племянника Нурсултана Назарбаева, уволенного с поста первого зампреда Комитета национальной безопасности Казахстана. Но потом, извинившись, опровергло эту информацию. «Наш источник, сообщивший о задержании племянника Назарбаева Самата Абиша ошибся, эта информация не подтвердилась. Извините, мы работаем в чрезвычайных обстоятельствах и наша единственная задача — информировать своих читателей. Просим понять»,— заявила главред Orda Гульнара Бажкенова. «Мы удалили предыдущее сообщение»,— отметила она.

Позже появилось сообщение пресс-службы Александра Лукашенко о том, что президент Белоруссии поговорил по телефону с Назарбаевым. Стороны «подробно обсудили положение дел в Казахстане».

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ДАМЫ И ГОСПОДА, ДЕЛАЙТЕ ВАШИ СТАВКИ! Тайны букмекерского бизнеса в России (продолжение).

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ — РОССИЯ. Как развитие внутреннего туризма обернулось господдержкой для миллиардеров.

ПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНЦИЯ. Продолжаем рубрику «Записки адвоката» очередной публикацией рассказа бывшего «важняка» СК, а сегодня старшего партнера адвокатского бюро «ЗКС» Андрея Гривцова.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку