НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94829
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25967
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26341
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29068
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27297
sovsekretnoru
Олланд призвал Россию, США и Иран объединиться для решения кризиса в Сирии

Олланд призвал Россию, США и Иран объединиться для решения кризиса в Сирии

олланд призвал россию, сша и иран объединиться для решения кризиса в сирии 16.10.2015

Россия, США, страны Персидского залива и Иран должны объединить усилия, чтобы решить кризис в Сирии, заявил президент Франции Франсуа Олланд. Также он призвал начать политический процесс по выбору нового лидера арабской республики, в котором должны принять участие представители официального Дамаска.

 
Россия, США, страны Персидского залива и Иран должны объединить усилия, чтобы решить кризис в Сирии, заявил президент Франции Франсуа Олланд, передает РИА “Новости”.
 
«Политический процесс должен подтвердиться, и три страны Евросоюза будут действовать в одном направлении. Будут, несомненно, контакты со странами, которых это касается в большей мере, странами региона, странами Персидского залива, Ираном, никем нельзя пренебрегать. А также со всеми державами, которые могут быть вовлечены, я имею в виду Россию и США», — сказал французский лидер.
 
Башар Асад, по его словам, не может быть будущим Сирии. Кроме того, он обвинил Россию в том, что авиаудары наносятся по районам, которые контролируются повстанцами.
 
Он призвал начать политический процесс по выбору нового лидера арабской республики, в котором должны принять участие представители официального Дамаска. 
 
Асад может уйти сразу, может в процессе переговоров”, - цитирует ТАСС Олланда.
 
С 30 сентября Россия по запросу Асада начала наносить авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. 
 
Цели выбираются на основе данных разведки России, Сирии, Ирака и Ирана. 
 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что российская операция в Сирии будет осуществляться на срок наступательных действий сирийских вооруженных сил, напоминает РИА “Новости”.
 
Президент России Владимир Путин в четверг выразил надежду, что диалог РФ и США по координации действий для борьбы с терроризмом в Сирии закончится созданием постоянно действующего механизма. 
 
Ранее, Россия, Иран, Ирак и Сирия создали общий информационный центр в Багдаде, чтобы координировать борьбу с боевиками «Исламского государства». 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку