НОВОСТИ
В ЛНР задержали третьего соучастника покушения на экс-полковника СБУ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94435
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25519
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25952
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28661
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26893
sovsekretnoru
Обстрел химзавода в Горловке грозит России, Белоруссии и Украине экологической катастрофой

Обстрел химзавода в Горловке грозит России, Белоруссии и Украине экологической катастрофой

обстрел химзавода в горловке грозит россии, белоруссии и украине экологической катастрофой 11.08.2014

Обстрел украинской армией города Горловка и химзавода "Стирол", одного из крупнейших химических заводов на Украине, может привести к экологической катастрофе, заявил в экстренном обращении пресс-секретарь концерна Павел Брыков.

Обстрел украинской армией города Горловка и химзавода «Стирол», одного из крупнейших химических заводов на Украине, может привести к экологической катастрофе, заявил в экстренном обращении пресс-секретарь концерна Павел Брыков, передает РИА Новости.
 
По его словам, «из-за безответственных действий украинской армии жители Украины, России и Белоруссии ежедневно подвергаются смертельному риску экологической катастрофы, размеры которой невозможно предсказать».
 
«Авария на «Стироле» повлечет за собой утечку на химическом заводе Горловки, где до сих пор хранится «кровный яд» — мононитрохлорбензол. Радиус минимального поражения с учетом ветра, бассейнов рек и акватории Азовского моря — не менее 300 километров», — предупредил представитель концерна.
 
Украинская армия с конца июля пытается отбить у ополченцев город Горловка, в котором расположен завод «Стирол». Силовики несколько раз наносили удары по центру и окраинам города, расположенного в 37 километрах от Донецка. В результате боевых действий были повреждены церковь и жилые дома, снаряды также попали на территорию «Стирола».
 
«На протяжении последних трех недель Горловка и, в частности, территория крупнейшего в Украине химического гиганта — завода «Стирол» — подвергаются бомбардировкам. Наносятся удары, минометные обстрелы, украинскими войсками используются РСЗО «Град» и даже установки «Ураган». В частности, 5 августа целенаправленно по «Стиролу» было выпущено пять залпов из самого мощного оружия массового поражения, имеющегося на вооружении у украинской армии — РСЗО «Ураган», а также несколько залпов установки «Град». Бомбардировки продолжаются каждый день, в любое время суток», — заявил Брыков.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку