НОВОСТИ
В ЛНР задержали третьего соучастника покушения на экс-полковника СБУ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94425
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25510
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25944
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28653
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26885
sovsekretnoru
Общественного телевидения России заявляет об увольнении половины сотрудников

Общественного телевидения России заявляет об увольнении половины сотрудников

21.01.2014

Гендиректор Общественного телевидения России Анатолий Лысенко заявил, что вынужден будет в ближайшие два месяца сократить состав редакции вдвое. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Положение финансовое сегодня таково, что где-то в течение двух месяцев мы должны вполовину сократить компанию», — сказал Лысенко на заседании Общественной палаты РФ 21 января.

Гендиректор ОТР отметил, что значительную часть штата составляют технические специалисты, которые не подлежат сокращению, «потому что есть нормы обслуживания и эксплуатации». «Мы должны сократить это за счет творческой составляющей, и выкинуть из программы почти половину наших кадров», — констатировал Лысенко.

Он добавил, что «строить федеральный канал на те деньги, которые были выделены, — анекдотично», а также, что «профессия профессионального нищего достаточно сложная и требует подготовки». По словам Лысенко, он не чувствует поддержки канала со стороны правительства России. «Если он правительству не нужен, легче об этом сказать. Но мне кажется, что он необходим», — сказал Лысенко.

В ноябре 2013 года Госдума отказала ОТР в выделении дополнительных 300 миллионов рублей из бюджета. Заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко указала на то, что утвержденный ранее в первом чтении проект бюджета на 2014 год уже предполагает выделение ОТР более 1,4 миллиарда рублей.

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов заявил о необходимости поддержать Общественное телевидение России (ОТР) в сложной финансовой ситуации.

«Я бы поддержал позицию, которая уже была здесь высказана, о том, что нужно поддержать Общественное телевидение России, как единственно новый канал, и ни в коем случае не дать его похоронить», — сказал Федотов на заседании в Общественной палате РФ 21 января. Он отметил, что в ином случае общественное телевидение в России не появится больше никогда, так как, по его мнению, исторически в нашей стране так складывается, что если что-то не получается с первого раза, это попросту бросают.

«Общественное телевидение» было создано в апреле 2012 года. В первый год на его развитие из бюджета было выделено 1,2 миллиарда рублей. Предполагалось, что финансироваться за счет бюджетных средств канал будет только на начальном этапе своего существования. В дальнейшем пополнять бюджет ОТР планировалось за счет зрительских пожертвований, однако Внешэкономбанк, которому было поручено формирование целевого капитала ОТР, смог собрать только 50 тысяч рублей вместо расчетных 20 миллиардов, напоминает Лента. ру.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку