НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Обама: расширение антироссийских санкций не заставит Путина одуматься

Обама: расширение антироссийских санкций не заставит Путина одуматься

обама: расширение антироссийских санкций не заставит путина одуматься - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
12 декабря 2014, 09:46
 
Президент США Барак Обама засомневался в необходимости расширения антироссийских санкций, если они не будут поддержаны Евросоюзом. По его словам, США и Европе необходимо избегать разногласий в этом вопросе. Об этом американский президент заявил на заседании Совета по экспорту с участием лидеров бизнеса, передает Reuters.
 
«Убеждение, что мы можем просто расширять санкции все дальше и дальше, и в конечном счете Путин одумается, я думаю, это — неверный расчет», — заявил Обама. 
 
Президент США подчеркнул, что если Россия «увидит, что в коалиции нет никаких трещин», то спустя время станет ясно, что «экономические потери превышают стратегические преимущества».
 
11 декабря Евросоюз начал рассматривать вопрос расширения санкций в отношении Крыма. Если документ будет принят, компании ЕС могут лишаться возможности вести туристический бизнес на полуострове.
 

12 декабря 2014, 09:46

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости

22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
990