НОВОСТИ
Доброволец из США, пропавший в Донецке 8 апреля, погиб
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93966
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25012
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25474
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28163
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26405
sovsekretnoru
Обама и Байден пообещали Яценюку сохранить санкции против России

Обама и Байден пообещали Яценюку сохранить санкции против России

обама и байден пообещали яценюку сохранить санкции против россии 14.07.2015

Президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден похвалили премьер-министра Украины Арсения Яценюка за проведение реформ и пообещали ему, что американские санкции против России будут продолжать действовать.

 
Президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден похвалили премьер-министра Украины Арсения Яценюка за проведение реформ и пообещали ему, что американские санкции против России будут продолжать действовать, передает РИА “Новости”.
 
«Президент Обама и вице-президент Байден выразили твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнули, что США привержены сохранению санкций против России, пока она не выполнит полностью свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями», — сообщает Белый дом. 
 
Кроме того, в Белом доме “похвалили правительство Украины за принятые им шаги по реализации своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, включая внесение в украинский парламент проекта конституционных поправок по децентрализации”.
 
Также президент и вице-президент США напомнили украинскому премьеру о «важности» новых реформ в соответствии с требованиями Международного валютного фонда. 
 
«Лидеры согласились, что важно, чтобы Украина приняла дополнительные меры по реформам, в том числе в энергетическом секторе, чтобы выполнить обязательства перед МВФ и другими финансовыми институтами», — отмечает Белый дом. 
 
США похвалили Украину за «амбициозную повестку дня в реформах», а также за «твердую позицию правительства против популистских мер, которые могут подорвать финансовую стабильность Украины».
 
«Лидеры согласились, что важно, чтобы Украина приняла дополнительные меры по реформам, в том числе в энергетическом секторе, чтобы выполнить обязательства перед МВФ и другими финансовыми институтами», — говорится в сообщении Белого дома.
 
Премьер-министр Украины во главе представительной делегации правительства посетил в понедельник Вашингтон, где принял участие в украинско-американском инвестиционном форуме. 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку