НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94888
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26039
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26404
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29132
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27365
sovsekretnoru
МВД планирует провести переаттестацию сотрудников полиции района Бирюлево Западное

МВД планирует провести переаттестацию сотрудников полиции района Бирюлево Западное

08.11.2013

Переаттестацию сотрудников полиции московского района Бирюлево Западное планирует провести начальник столичного главка МВД РФ Анатолий Якунин. Об этом Анатолий Якунин заявил в интервью телеканалу «Москва 24». Окончательное решение по этому вопросу будет принято совместно с новым руководителем районного отдела полиции, который будет представлен после 10 ноября. 

«Начальнику районного отдела будет обеспечена поддержка. Он должен просмотреть по каждому руководителю и по каждому сотруднику. В первую очередь, по участковым уполномоченным. Может быть, даже пойдем на то, чтобы провести внеочередную переаттестацию в Бирюлево Западном, но пока еще решения на этот счет нет. Потому что этот процесс очень длительный, а у нас нет, к сожалению, времени. Нам нужно сегодня работать для того, чтобы обеспечить безопасность граждан и оздоровить обстановку именно в Бирюлево Западном», — подчеркнул глава московского ГУ МВД.

По словам Якунина, он лично поедет в Бирюлево Западное, чтобы проверить, как изменилась работа полиции после событий в Бирюлево.

Жители Бирюлево Западное 13 октября вышли на «народный сход», требуя закрыть местную овощебазу, где, по их мнению, работало много нелегальных мигрантов и ужесточить миграционную политику. Акция закончилась погромом и массовыми беспорядками, были арестованы около 400 человек. Основным поводом для недовольства стало убийство местного жителя Егора Щербакова.

15 октября должности лишился начальник отдела МВД по району Бирюлево Западное Геннадий Каверин.

1 ноября за массовые беспорядки мэр Москвы освободил от должностей префекта Южного административного округа Георгия Смолеевского и главу управы Бирюлево Западное Виктора Легавина.

8 ноября должность Смолеевского занял Алексей Челышев, который до этого работал префектом Троицкого и Новомосковского округов столицы.

Также были освобождены от должностей начальник отдела Федеральной миграционной службы в Южном округе вместе с заместителем, начальник отделения по району Бирюлево Западное.

События в Бирюлево Западное привели к закрытию плодоовощной базы «Покровская». 16 октября суд приостановил работу базы на 90 суток. По факту организации нелегальной миграции на овощебазе возбуждено уголовное дело. 18 октября руководители базы были арестованы на два месяца. 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку