Мужчина с вилами в голове будет жить

Врачи продолжают бороться за здоровье мужчины, в голову которого вонзили вилы. Ссора произошла в Новосибирске 3 ноября. Кроме головы, удары инструментом были нанесены и в области груди.
Врачи рассказали, что сразу извлекать вилы было опасно – пострадавший бы умер, поэтому их распилили. Для этого на помощь в операционную были приглашены спасатели. Врачи работали больше трёх часов.
Сначала был удалён первый зубец, который прошел через височную кость за глазное яблоко, при этом зрительный нерв был сохранён. Второй зубец вошел в заднюю черепную ямку. Глубина проникновения составила 11 см, но важные участка мозга не были задеты.
Сейчас пациент продолжает лечение в нейрохирургическом отделении Горбольницы №1. После всего, что перенёс сибиряк, его здоровью практически ничего не угрожает. Удалось избежать заражения крови, в дальнейшем у него будет сниженное зрение правого глаза.
На нападавшего заведено уголовное дело.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
____________________
ПЕРЕХОДИМ НА КАРТОШКУ? В августе 2023 года Федеральная антимонопольная служба начала проверку обоснованности роста цен на мясо у крупных производителей
ДОСРОЧНАЯ СВОБОДА... После службы в рядах ЧВК помилованные зэки оказываются на свободе и берутся «за старое»
ЭФФЕКТ «ФАТАЛИТИ» Как обычная бытовая ссора привела к убийству невинного человека и пожизненному приговору
Комментарии