НОВОСТИ
В ЛНР задержали третьего соучастника покушения на экс-полковника СБУ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94392
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25472
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25908
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28613
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26851
sovsekretnoru
Мобилизованные предприниматели должны подавать отчетность и платить взносы за сотрудников

Мобилизованные предприниматели должны подавать отчетность и платить взносы за сотрудников

мобилизованные предприниматели должны подавать отчетность и платить взносы за сотрудников 06.10.2022

С мобилизованных граждан, в том числе предпринимателей, не снимается обязанность по уплате налогов и подаче бухгалтерской и налоговой отчетности. Такие разъяснения дала Федеральная налоговая служба (ФНС).

Есть вариант сделать это через уполномоченных лиц: оформить доверенность, обратившись к командиру военного подразделения и послав ее по почте. В случае с уплатой налогов физлицами (например, транспортный налог, налог на имущество), ее могут взять на себя родственники, друзья или другие третьи лица — по номеру ИНН мобилизованного. Имущественные налоги за 2021 год нужно оплатить до 1 декабря.

Опрошенные РБК эксперты выразили опасение, что выполнить налоговые обязательства мобилизованным в условиях военных действий будет сложно.

Руководитель направления «Досудебное разрешение налоговых споров» одной из компаний Инна Иванова заявила, что далеко не все мобилизованные будут озабочены вопросом выполнения налоговой обязанности, когда их призовут для прохождения военной службы, В итоге ФНС может столкнуться с потерями из-за неуплаты налогов резервистами.

По мнению экспертов, есть и другой риск. Это необходимость писать доверенности «в полевых условиях», если военнослужащий не успел передать необходимые данные доверенному лицу. В местах проведения боевых действий нельзя пользоваться личным телефоном и нет возможности самому отнести доверенность на почту, поэтому возникают риск утечки личных данных и почва для мошенничества.


Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

СОЮЗ ВЕЧНЫХ ВРАГОВ Мир меняется на наших глазах, и конфликт на Украине – лишь видимая часть гигантского айсберга. «Под водой» кипят нешуточные страсти.

ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ ПОКРЕПЧЕ! Если второго пилота заменит робот, сможет ли он принимать сложные решения? Летчики высказывают сомнения. А от смерти за штурвалом никто не застрахован.

СЕВЕРОКОРЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА НАД ДОНБАССОМ? Возможность получения Москвой вооруженной помощи со стороны КНДР – одна из самых волнующих Запад тем.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку