НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94942
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26099
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26463
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29187
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27417
sovsekretnoru
Митингующие ворвались в Горсовет Запорожья и предложили мэру отправиться в тюрьму или воевать в Донбассе

Митингующие ворвались в Горсовет Запорожья и предложили мэру отправиться в тюрьму или воевать в Донбассе

митингующие ворвались в горсовет запорожья и предложили мэру отправиться в тюрьму или воевать в донбассе 10.12.2014

Мэр Запорожья Александр Син позднее написал заявление об отставке, то же самое сделал и секретарь горсовета.

 
В среду с утра активисты пришли к зданию мэрии, где была запланирована сессия городского совета Запорожья. Они требовали отставки мэра города. Поддержать их приехал лидер Радикальной партии Олег Ляшко, при его содействии инициативную группу митингующих пропустили в здание, которое взяли под охрану правоохранители, пишет РИА «Новости».
 
Активисты ворвались в сессионный зал горсовета Запорожья, требуя отставки Александра Сина. Сам мэр находился в зале, возле него выступал депутат Ляшко, в зале были слышны выкрики митингующих. В частности, Ляшко предложил мэру Запорожья два варианта — отправиться в тюрьму или воевать в Донбассе.
 
«Я лично инициирую создание в Верховной раде рабочей группы, которая будет заниматься расследованием преступлений, которые были совершены в Запорожье. У вас есть выбор: или в тюрьму или на фронт. Другого варианта нет… Никто вам не доверяет», — сказал Ляшко запорожскому мэру, передает телеканал «112 Украина», который показывает происходящие события в прямом эфире.
 
В свою очередь Син выдвинул свое условие — сменить секретаря городского совета.
 
«Я пойду в отставку, если секретаря горсовета сменят на депутата «Батькивщины». Если я сегодня сложу свои полномочия, то и.о. мэра станет регионал Роман Таран», — сказал Син.
 
Ляшко в ответ на это заявил, что сам будет исполнять обязанности мэра.
 
По данным СМИ, мэр Запорожья Александр Син позднее написал заявление об отставке, то же самое сделал и секретарь горсовета.
 
Ранее в понедельник Син заявил, что в ближайшие дни вооруженные люди и псевдоактивисты попробуют силой захватить власть в городе, попытаются отстранить от выполнения обязанностей депутатов городского совета, исполкома горсовета и его самого. Мэр Запорожья полагает, что целью является «дестабилизация ситуации в городе, установление контроля над городским бюджетом, средствами коммунальных предприятий, распоряжение городским имуществом и землей».
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку