НОВОСТИ
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Митингующие у здания минобороны в Киеве требуют отставки Порошенко
Подписаться на обновления
В Киеве несколько сотен человек перекрыли Воздухофлотский проспект у здания министерства обороны Украины. Протестующие требуют отставки президента Украины Петра Порошенко.
Кроме того, митингующие настаивают на отставке руководства минобороны и генерального штаба по освобождению украинских силовиков, которые оказались в окружении ополченцев в Иловайске в Донецкой области, передает Интерфакс.
Участники акции протеста требуют отставки министра обороны Валерия Гелетея, а также призывают немедленно оказать помощь украинским военным, в частности, дать им тяжелое вооружение.
У протестующих в руках флаги Украины, на некоторых повязки «Правого сектора».
В среду подобный митинг прошел у здания администрации президента Украины, в нем участвовало более 400 человек. Люди требовали отправить в Иловайск подмогу или отдать приказ о выводе украинских солдат из окружения. Участники акции призывали руководство Минобороны, Генштаба и нацгвардии организовать коридоры для вывоза раненых из окружения.
Здание охраняют несколько безоружных военнослужащих.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
05 мая 2026, 07:41
Россия объявила одностороннее перемирие на 8 и 9 мая в честь Дня Победы, Украина ответила «режимом тишины» с 5 на 6 мая
104
04 мая 2026, 16:19
Мэрия Екатеринбурга предложила безвозмездно передавать здания и имущество учреждений культуры военкоматам
888
03 мая 2026, 21:53
Трамп счел «неприемлемым» новое предложение Ирана по урегулированию конфликта
961
03 мая 2026, 10:02
Массированный налёт БПЛА на Ленобласть: задержаны рейсы, в Приморске – пожар
1305

Комментарии