Вторник, 28 апреля 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
168473
133336
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Минздрав подготовил законопроект об увеличении возраста продажи спиртного

Минздрав подготовил законопроект об увеличении возраста продажи спиртного

минздрав подготовил законопроект об увеличении возраста продажи спиртного - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
21 марта 2019, 13:41

«Совершенно секретно»: Специалисты министерства здравоохранения РФ подготовили законопроект, которым ведомство хочет увеличить возраст продажи алкоголя до 21 года.

Документ доступен на портале проектов нормативных правовых актов.

В законопроекте сказано, что продавцы, в случае сомнений в возрасте клиента, могут потребовать документ, удостоверяющий личность.

В Минздраве в декабре рассказали, что работают над указанным законопроектом. Ведомство хочет запретить продажу алкоголя крепостью более 16,5% людям, которые не достигли 21 года.

Если законопроект примут, то он вступит в силу с января 2020 года. В настоящее время алкогольные напитки могут покупать все граждане, кто достиг 18 лет.

Общественная палата одобрила инициативу Минздрава. Эту идею поддержали 78% россиян.


21 марта 2019, 13:41
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости