НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94718
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25829
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26229
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28949
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27176
sovsekretnoru
Минобороны РФ сформировало группировку материально-технического обеспечения ВС в Крыму

Минобороны РФ сформировало группировку материально-технического обеспечения ВС в Крыму

минобороны рф сформировало группировку материально-технического обеспечения вс в крыму 17.09.2014

Минобороны РФ завершило формирование группировки материально-технического обеспечения Вооруженных сил в Крыму. Об этом сообщил заместитель главы российского военного ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков.

Минобороны РФ завершило формирование группировки материально-технического обеспечения Вооруженных сил в Крыму. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель главы российского военного ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков.

«Группировка МТО на Крымском полуострове является самодостаточной. Она состоит из стационарной и мобильной компонент», — подчеркнул он.

Стационарная часть — это Центр МТО Черноморского флота с системой баз и складов, а мобильная часть представлена отдельной бригадой материально-технического обеспечения, отметил Булгаков.

«Формирование бригады завершено, сейчас мы приступили к ее доукомплектованию личным составом. Часть подразделений этого соединения уже начали выполнять задачи по предназначению», — уточнил генерал.

Булгаков добавил, что в составе бригады, имеются ремонтные подразделения, которые могут проводить текущий и средний войсковой ремонт техники и вооружения. Соединение также доставляет все необходимое для группировки войск в Крыму и «тесно взаимодействует» с Центром МТО Черноморского флота, который хранит различные запасы для войск.

Кроме того, заместитель министра обороны сообщил, что в составе группировки материально-технического обеспечения в Крыму созданы территориальный центр метрологии и лаборатория экспертизы и испытаний военно-морского вооружения. В Керчи сформирован и уже работает батальон 39-й отдельной железнодорожной бригады — сейчас он ремонтирует пути в населенном пункте Мекензевы Горы.

«Группировка МТО в Крыму оснащена самой современной автомобильной и специальной военной техникой», — заверил Булгаков.

Ранее глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что создание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении стало одной из приоритетных задач Южного военного округа.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку