НОВОСТИ
26 июля 2026, 20:00
Жители Тюмени пожаловались на вонь нечистотами от воды в кранах. Что происходит?
489
26 июля 2026, 17:51
Главреда оштрафовали за новость об инициативе «заменить аниме на участников СВО»
585
26 июля 2026, 10:01
Пожар в частном доме и режим ЧС: что известно об атаках БПЛА и их последствиях
702
25 июля 2026, 16:18
Суд рассмотрит дело экс-гендиректора крупнейшего производителя титана в мире
984
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Медведев: Россия будет защищать свою экономику
Подписаться на обновления
Премьер-министр РФ на совещании с российскими торговыми представителями отметил, что мировая экономика сейчас выходит из кризиса, и все страны, в том числе российские партнеры, «ищут любые возможности для восстановления экономики и расширения своих позиций на глобальном рынке».
«Мы видим и усиление протекционизма, что сказывается, конечно, и на позициях наших производителей, на наших товарах, наших компаниях», — заключил Медведев. Эта тенденция по его словам «не будет слабеть», а значит, нужно учиться работать в таких условиях, передает ИТАР-ТАСС.
Россия будет защищать свои экономические интересы в мире, используя все законные средства, заявил Медведев. «О чем мне хотелось бы сказать — это защита российских компаний. Любые случаи дискриминации необходимо тщательно отслеживать и по возможности прогнозировать подобные действия, жестко отстаивать наши законные интересы, разъяснять смысл принимаемых нами ответных мер и причины их введения», — подчеркнул глава кабмина.
РФ не может допустить, чтобы «кто-то поддерживал свою экономику за наш счет или нам в ущерб». Отметил Медведев и попытки в противоречии со своими обязательствами «замаскировать протекционистские меры в интересах определенных компаний под санкции».
Медведев подтвердил, что Россия может ввести меры по защите своей экономики в связи с ассоциацией с ЕС Украины и Молдавии — стран, которые одновременно входят в зону свободной торговли с РФ.
«Мы объективно оцениваем негативные последствия таких решений для нашей экономики. Считаем эти риски достаточно серьезными, особенно в том, что касается технического регулирования, стандартов, санитарного и фитосанитарного контроля», — отметил глава правительства.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
26 июля 2026, 20:00
Жители Тюмени пожаловались на вонь нечистотами от воды в кранах. Что происходит?
519
26 июля 2026, 17:51
Главреда оштрафовали за новость об инициативе «заменить аниме на участников СВО»
658
26 июля 2026, 10:01
Пожар в частном доме и режим ЧС: что известно об атаках БПЛА и их последствиях
724
25 июля 2026, 16:18
Суд рассмотрит дело экс-гендиректора крупнейшего производителя титана в мире
1001
24 июля 2026, 22:24
Ракетный удар по выставке дронов под Киевом: погиб сотрудник польской оборонки
1684
24 июля 2026, 09:37
Атаки дронами и ракетами: пожары на складе WВ в Ленобласти и на заводе в Кирове
2188
23 июля 2026, 16:50
Невеста осуждённого в РФ топ-менеджера Disney попросит Путина о помиловании
1669
23 июля 2026, 08:29
Ночные атаки: в Крыму есть погибший. В Ульяновской области горит объект ТЭК
2075
22 июля 2026, 22:02
Мирный процесс возвращается в повестку: Зеленский, Уиткофф и Кушнер провели переговоры
2461
22 июля 2026, 18:56
Во Франции найден мёртвым модельный агент, подбиравший девушек для Эпштейна
2026

Комментарии