Медведев распорядился сделать ежегодной диспансеризацию для людей старше 40 лет

В течение двух лет будет проведена всероссийская диспансеризация.
«Совершено секретно»: Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев собирается поручить компетентным органам провести всероссийскую диспансеризацию в течение двух лет. Люди старше 40 лет будут обязаны проходить ее ежегодно.
Об этом он рассказал в ходе представления отчета правительства за 2018 год в Госдуме.
Медведев подчеркнул, что в прошлом году диспансеризацию прошли около 22 миллионов человек. К концу текущего года количество людей превысит 60 миллионов, сообщает «Интерфакс».
— В рамках госгарантий с этого года мы расширяем программу диспансеризации, делаем ее ежегодной для людей старше 40 лет. Вводим новые программы скрининга на выявление онкологических заболеваний. В ближайшее время я дам поручение о проведении в течение двух лет в нашей стране всероссийской диспансеризации, — сказал премьер.
Медведев отметил, что власти должны обеспечить условия для прохождения всех врачей. Люди не должны ходить из одной поликлиники в другую. Работодатели должны будут предоставить оплачиваемый выходной.
Комментарии