Четверг, 19 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
160745
153199
227001
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Латвия обнаружила у своих границ российский военный корабль

Латвия обнаружила у своих границ российский военный корабль

латвия обнаружила у своих границ российский военный корабль - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
23 апреля 2015, 12:38
 
Национальные вооруженные силы Латвии выступили с заявлением об обнаружении российского военного корабля около морской границы балтийской республики, сообщает ТАСС
 
"В латвийской эксклюзивной экономической зоне в 12 морских милях от территориальных вод сегодня ночью НВС идентифицировали корабль ВМФ России класса «Береза», — говорится в сообщении вооруженных сил республики.
 
НВС накануне вечером также заявили о российском военном корабле рядом с границей Латвии. 
 
"В латвийской эксклюзивной экономической зоне в 6,5 морских милях от территориальных вод НВС идентифицировали корвет ВМФ России «Стойкий» 545 класса «Стерегущий».
 
По данным Минобороны Латвии, в прошлом году на приграничной территории увеличилась активность воздушных и морских судов, Вооруженных сил России. Военные самолеты и корабли РФ, по утверждению ведомства, приближались к границам республики более 250 раз.
 
В министерстве обороны России ранее заявляли, что «все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств».
 
Российская сторона отмечает, что НАТО наращивает присутствие в Восточной Европе и активно проводит учения с задействованием американской стратегической авиации. 
 
21 апреля командование Объединенными ВВС НАТО совместно с Национальными вооруженными силами Латвии заявило о начале проведения тренировочных полетов в воздушном пространстве стран Балтии.
 
Во время маневров планируется отработать взаимодействие экипажей истребителей и воздушных судов поддержки, сухопутных и воздушных подразделений, а также действия в чрезвычайных ситуациях.
 
В учениях принимают участие Бельгия, Германия, Испания, Эстония, Италия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша и США, а также две страны участницы программы «Партнерство ради мира» — Финляндия и Швеция.
 

23 апреля 2015, 12:38
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости