НОВОСТИ
11 июня 2026, 09:42
Суд перевел под домашний арест инженера по делу о разрушении плотины в Дагестане
95
10 июня 2026, 18:54
С 1 сентября уехавших из России могут лишить имущества за действия против интересов страны
559
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
КПРФ предлагает запретить въезд в РФ украинским музыкантам
Подписаться на обновления
КПРФ организовала на партийном ресурсе «Народная инициатива» голосование, в котором предлагается составить черный список украинских музыкантов, ротацию клипов которых предлагают запретить на российских телеканалах.
«Музыканты и иные артисты России и Украины типа Макаревича, Noize-MC, Русланы и подобные», по сути, поддерживают военную операцию Киева на Донбассе, говорится в обращении партии.
«Делают ли они это по идейным соображениям или из-за денег — одинаково преступно по отношению к русской цивилизации и русскому народу. Решить проблему можно, только запретив приглашать указанных артистов, или, по крайней мере, рекомендовать устроителям крупных конкурсов, концертов и иных мероприятий не допускать до участия в них тех исполнителей, которые прямо или косвенно поддерживают карательную операцию».
Подобные вопросы, по мнению секретаря коммунистической партии Сергея Обухова, должны решаться путем голосования россиян.
«Поскольку такие вопросы не входят в компетенции законодателей, мы переадресовали инициативу организаторам массовых мероприятий в России — пусть принимают решение по совести и руководствуясь мнением и настроениями российских зрителей», — пояснил он газете «Известия».
Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил о том, что пятьсот российских деятелей культуры не смогут въехать на территорию страны.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
11 июня 2026, 09:42
Суд перевел под домашний арест инженера по делу о разрушении плотины в Дагестане
95
10 июня 2026, 18:54
С 1 сентября уехавших из России могут лишить имущества за действия против интересов страны
559
10 июня 2026, 17:57
Главу крупнейшего оператора по вывозу мусора в Кабардино-Балкарии арестовали по делу о неуплате 500 млн рублей налогов
763
09 июня 2026, 19:41
Подозрительный предмет под автомобилем на юго-западе Москвы обезврежен взрывом, пострадавших нет
1039
09 июня 2026, 16:21
Вход только по правилам: владельцев сайтов накажут рублём за авторизацию через Google или Apple
1057
09 июня 2026, 16:06
Госдума приняла пакет мер против мошенников: самозапрет на звонки из‑за границы и детские SIM‑карты
1140
08 июня 2026, 21:23
Роскомнадзор предложил создать «единый ГосVPN» для доступа российских разработчиков к иностранному софту
1461
08 июня 2026, 19:00
Экс-глава правления Арксбанка осуждена на четыре года за растрату 4,6 млрд руб.
1161
08 июня 2026, 14:01
Ходорковского заочно приговорили к 10 годам колонии по делу о военных «фейках»
1231

Комментарии