НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Китай обвиняет канадских супругов в «краже государственных секретов»

Китай обвиняет канадских супругов в «краже государственных секретов»

китай обвиняет канадских супругов в «краже государственных секретов» - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
05 августа 2014, 11:09
Китай объявил о расследовании дела в отношении канадской супружеской пары по обвинению в «краже государственных секретов», передает ИТАР-ТАСС.
 
Как сообщили во вторник официальные китайские СМИ, расследование начато в отношении Кевина и Джулии Гарратт, которые еще в 2008 году открыли кафе в городе Даньдуне (китайская провинция Ляонин), граничащим с КНДР. Ранее они работали преподавателями на юге КНР. В Китае пара проживает с 1984 года.
 
Подробности дела не разглашаются. В нем не говорится, задержаны они, или нет, их местопребывание не известно.
 
Наблюдатели обратили внимание, что сообщение о канадских шпионах появилось вскоре после того, как Канада обвинила китайских хакеров в попытках взлома компьютеров Национального исследовательского совета. Эти обвинения были отвергнуты Пекином.

05 августа 2014, 11:09

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости

22 июня 2025, 06:25 США атаковали Иран
1400