НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94639
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25733
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26147
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28867
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27095
sovsekretnoru
Киев поднял цену на электроэнергию для Крыма на 15%

Киев поднял цену на электроэнергию для Крыма на 15%

киев поднял цену на электроэнергию для крыма на 15% 20.10.2015

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что Киев повысил цену на электроэнергию для Крыма на 15% - до 3,95 руб. По его словам, повышение цен было произведено еще в сентябре.

 
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что Киев повысил цену на электроэнергию для Крыма на 15% — до 3,95 руб, передает ТАСС.
 
Демчишин отметил, что повышение цен на электроэнергию было произведено еще в сентябре.
 
По его словам, полностью приостановить поставки электроэнергии на полуостров неправильно. 
 
«Вы видели выступление инициативных групп… о прекращении поставок в Крым, но это политическое решение… приостанавливать поставки электроэнергии не совсем правильно», — добавил министр.
 
В пресс-службе министерства топлива и энергетики Крыма в свою очередь заявили, что возможное повышение Украиной стоимости электроэнергии не повлияет на энергетическую безопасность полуострова и не отразится на тарифах для потребителей.
 
Ранее, линия электропередачи Мелитополь-Джанкой, снабжающая Крым выведена из работы до окончания ремонтных работ после подрыва одной из электроопор, сообщил директор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида, передает РБК.
 
Сейчас мы линию вывели из работы, для того чтобы было безопасно разбираться”, — сказал Плакида агентству “Крыминформ”.
 
По его словам, на данный момент энергосистема полуострова работает в штатном режиме.
 
20 октября возле полуострова Чонгар на административной границе с Крымом неизвестные взорвали две электроопоры, которые подают электричество на полуостров. Обе опоры линии Мелитополь-Джанкой повреждены, но не упали, сообщало агентство УНИАН со ссылкой на управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области.
 
Взрыв, по предварительным данным, был осуществлен минометными минами 82-го калибра, которые были привязаны к опоре. 
 
В МВД Украины в Херсонской области сообщили о начале уголовного производства по факту повреждения опоры ЛЭП. За умышленное повреждение объектов электроэнергии преступникам грозит от трех до 10 лет колонии.
 
В Херсонской области 6 октября повредилась опора высоковольтной линии передачи, по которой идут поставки электроэнергии в Крым, однако переток энергии на полуостров осуществлялся в штатном режиме.
 
Ранее вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек пообещал, что проблема зависимости Крыма от электроэнергии Украины будет решена к лету 2016 года. 
 
Полностью проблему энергетической зависимости полуострова от Украины планируется решить к 2018 году. 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку