НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91172
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21800
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22611
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25225
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23547
sovsekretnoru
Киев опасается вторжения России в связи с решением использовать ВС РФ в Сирии

Киев опасается вторжения России в связи с решением использовать ВС РФ в Сирии

киев опасается вторжения россии в связи с решением использовать вс рф в сирии 01.10.2015

Министерство иностранных дел Украины раскритиковало воздушную операцию России в Сирии, назвав ее противоречащей Минским соглашениям.

 
Министерство иностранных дел Украины раскритиковало воздушную операцию России в Сирии, назвав ее противоречащей Минским соглашениям, передает РИА “Новости”.
 
«Очередной карт-бланш на применение вооруженных сил государства-агрессора на фоне продолжающейся агрессии против Украины рассматриваем как угрозу национальной безопасности и шаг, подрывающий мирное урегулирование в соответствии с Комплексом мер по имплементации минских договоренностей накануне саммита в «нормандском» формате в Париже 2 октября«, - говорится в сообщении МИДа Украины.
 
Как отметили в ведомстве, решение Совета Федерации было воспринято «с глубокой обеспокоенностью», передает РБК
 
Аналогичное решение Российской Федерации от 1 марта 2014 года (Совет Федерации разрешил президенту использовать российские войска на территории Украины до стабилизации обстановки в этой стране) привело к оккупации и аннексии Автономной Республики Крым и Севастополя и вызвало беспрецедентную политику безопасности кризиса в Европе”, - говорится в сообщении.
 
Киев потребовал заверить, что разрешение Совфеда не касается Украины.
 
»В этой связи ожидаем от Российской Федерации публичного заверения об отсутствии каких-либо намерений по использованию возможностей, предоставляемых постановлением Совета Федерации, против Украины, последовательного выполнения обязательств по минским договоренностям и немедленного вывода своих вооруженных сил с территории Украины«.
 
Украинский политолог Владимир Корнилов пошутил над реакцией МИД Украины на решение России провести операцию в Сирии, передает РИА “Новости”.
 
»Приплыли! Лихорадочно перечитал Минский документ в поисках упоминания там Сирии. И тут дошло: Украина после соответствующего заявления Порошенко просто себя к ИГИЛ приравняла уже официально! Тогда все сходится!» - подчеркнул Корнилов.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку