НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Хакеры опубликовали более миллиона паролей от аккаунтов “Яндекса”

Хакеры опубликовали более миллиона паролей от аккаунтов “Яндекса”

хакеры опубликовали более миллиона паролей от аккаунтов “яндекса” - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
08 сентября 2014, 13:18
В воскресенье вечером на форуме «Хабрахабр» появилось сообщение о том, что в сети была опубликована база с паролями от 1 261 809 аккаунтов «Яндекс.Почты», передает Интерфакс.
 
По сообщениям пользователей «Хабрахабра», как минимум часть паролей подходит к настоящим аккаунтам, которые, тем не менее, «выглядят заброшенными».
 
«Яндекс» уже заявил, что доступ ко всем скомпрометированным аккаунтам заблокирован — при попытке войти пользователям будет предложено ввести новый пароль. Также представители компании рекомендовали в целях безопасности всем своим клиентам на всякий случай сменить пароль.
 
По мнению специалистов «Яндекса», злоумышленники получили пароли по вине самих пользователей, в результате фишинга, заражения компьютеров вирусом или других мошеннических действий.

08 сентября 2014, 13:18

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости