НОВОСТИ
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Калининградский курорт получил крупнейшую в Восточной Европе премию в сфере коммуникаций
Подписаться на обновления
Жюри, ставшего уже традиционным, конкурса, ежегодно отмечает лучшие коммуникационные проекты, реализованные корпорациями, государственными и общественными организациям в странах СНГ и Восточной Европы. В этом году заявки на участие в премии Eventiada IPRA Golden World Awards поступили из 13 стран мира.
Проект администрации Зеленоградска стал бесспорным лидером в номинации «Лучший проект в области маркетинговых коммуникаций» наряду с проектами Л’Этуаль, Coca-Cola, S7 Airlines, OAO «Савушкин продукт», Российского Университета Дружбы Народов (РУДН).

Жюри высоко оценило малозатратный, но при этом креативный проект «Первый и единственный в мире Котошеф». Благодаря реализации необычной идеи небольшой городок на берегу Балтийского моря смог значительно увеличить свой туристический потенциал и стать одним из самых известных в мире российских курортов. Например, в Австралии ролик о Зеленоградске набрал несколько миллионов просмотров, в США вышли публикации в ведущих СМИ, в Японии о Зеленоградске сняли фильм и выпустили популярные комиксы-манга.
«Помимо серьезного экономического эффекта, который привел к увеличению загрузки отелей, в том числе, в прибалтийское межсезонье, и росту доходов муниципалитета за счет туризма, проект «Котошеф» имеет еще и высокую социальную значимость. Он демонстрирует, как важно заботиться о братьях наших меньших, - отметил глава администрации округа Сергей Кошевой. - Сегодня в муниципалитете реализуется программа помощи бездомным животным – Зеленоградск стал первым муниципалитетом в Калининградской области, где была утверждена такая программа. Жители Зеленоградска и предприниматели также присоединились к благому делу - в городе около ресторанов, отелей, во дворах домов появились домики для уличных кошек».
Это не первая победа Зеленоградска на престижных площадках. Как сообщало «Совершенно секретно», проект «Зеленоградский котошеф» стал обладателем пиаровского Оскара - премии IPRA Golden World Awards в номинации «Country, region and city», а также победил в престижном конкурсе туристических событий «Золотые курорты России» и взял Гран-при Всероссийского фестиваля маркетинга «SilverMercury».
Оксана МАЙТАКОВА, специально для «Совершенно секретно»
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
15 мая 2026, 20:07
В полку мигрантов прибудет. Афганистан собирается отправить своих граждан в РФ
848
14 мая 2026, 18:32
Суд вернётся 18 мая к спору Потанина с экс-женой по поводу процесса в Лондоне
1120
14 мая 2026, 18:14
Суд Франции отказал задержанной россиянке в выходе из тюрьмы под судебный надзор
1151
14 мая 2026, 15:27
Новый омбудсмен: кто лоббировал назначение Лантратовой на место Москальковой
2247
14 мая 2026, 14:13
Суд оштрафовал Венедиктова за участие в деятельности нежелательной организации
1117
13 мая 2026, 21:24
Власти Москвы запретили публикацию данных о терактах, в том числе атаках БПЛА
1448

Комментарии