НОВОСТИ
28.11.2023 15:39
Сериал “Слово пацана” хотят проверить на соответствие традиционных российским ценностям
119
28.11.2023 14:02
Пьяного учителя, нарисовавшего свастику на классной доске, проверяют на дискредитацию ВС РФ
152
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Кадыров назвал действия Израиля в Газе “государственным терроризмом”

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил военные действия израильской армии в секторе Газа.
Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил военные действия израильской армии в секторе Газа.
«Под израильскими бомбами и снарядами гибнут ни в чем не повинные люди. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших и призываем всех поддержать народ Палестины! Израиль в очередной раз проявляет ничем не оправданную жестокость. Запущенные из Палестины ракеты не навредили Израилю. Однако ответный огонь уносит жизни сотен палестинцев. Израиль убивает детей, беззащитных женщин и стариков. Погибли более 400 человек», — написал Кадыров в Instagram.
По словам главы Чечни, США и Европа смотрят на это спокойно, не принимая никаких мер, несмотря на то, что «действия Израиля являются государственным терроризмом».
«В то же время США и их союзники обвиняют Россию во всех бедах Украины, вводят против нашей страны экономические санкции», — отметил глава Чечни.
Он напомнил также о ситуации в Сирии, Ираке, Афганистане, Ливии, Египте, «где мусульмане воюют друг с другом».
«Все они утверждают, что на пути джихада. Джихад так не совершается. Нашим джихадом должны стать образование, культура, наука, спорт, духовность», — подчеркнул Кадыров.
Глава Чечни призвал всех мусульман помолиться за мир в Палестине и указал израильскому руководству на необходимость мирного решения проблемы.
Комментарии