НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95242
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26441
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26764
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29505
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27715
sovsekretnoru
Кадыров может занять руководящий пост в Росгвардии или стать губернатором в зоне СВО (ВИДЕО)

Кадыров может занять руководящий пост в Росгвардии или стать губернатором в зоне СВО (ВИДЕО)

кадыров может занять руководящий пост в росгвардии или стать губернатором в зоне сво (видео) 04.09.2022

3 сентября Рамзан Кадыров разместил в своём Telegram-канале видео, в котором он намекнул, что скоро может покинуть должность главы Чечни. Политик отметил, что является «долгожителем среди действующих глав субъектов РФ» и его время пришло.

«Узнал, что я самый "долгожитель" среди всех глав субъектов ... Уже 15 лет как я руковожу республикой ... У нас у кавказцев, чеченцев есть пословица: каким бы не был гость уважаемым, долгожданным, если он вовремя уезжает, то это ещё бывает приятнее. Поэтому я думаю, что моё время тоже пришло, пока меня не выгнали ... Когда-то был молодым самым, неопытным. И сейчас таким остался - неопытным ... Постараемся вовремя уйти», - сказал Рамзан Ахматович на камеру. Примечательно, что в тексте к посту он добавил, что «вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск».

После публикации ролика многие начали размышлять, чем же дальше будет заниматься Кадыров. Одним из первых поспешила ответить «Медуза» (СМИ, которое выполняет функции иноагента на территории РФ). Близкий к администрации президента РФ источник интернет-издания сообщил, что чеченский лидер может занять руководящий пост в Росгвардии.

Однако директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков в беседе с «Лентой.ру» поделился другим мнением: «Вся публичная политическая деятельность Рамзана Кадырова давно переросла статус простого губернатора. Он активно участвует в разных федеральных политических событиях ... Не исключено, что рано или поздно Рамзан Кадыров оставит кого-то из своих людей управлять регионом, а сам займется какими-то федеральными историями. Учитывая СВО и активное участие Кадырова, может быть, это связано с дальнейшим управлением этими территориями или связано с какими-то силовыми постами».

В интервью «Царьграду» гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв подтвердил вышеуказанную догадку: «Это значит, что этот преданный Путину человек нужен Путину на каком-то более остром участке, чем Чечня. Очень логичен тезис, что его сделают генерал-губернатором вновь присоединённых территорий».

Стоит отметить, что в 2017 году в выпуске программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» Кадыров в ответ на вопрос, готов ли он уйти с занимаемой должности, ответил: «Можно сказать, это моя мечта. Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику перед Всевышним, перед руководством государства, ну и перед народом — это очень сложно». Когда у Рамзана Ахматовича спросили, ищет ли он преемника, глава республики заявил, что это «прерогатива руководства государства».

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Чернигове (Украина) 10-летний ребёнок выстрелил из РПГ в толпу.

Видео/фото: Telegram-канал Kadyrov_95

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«ДАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПАЛЕЦ, ЧТОБЫ ПОХОРОНИТЬ!» Родственники пропавшего без вести при пожаре на складском центре «Озон» до сих пор не могут добиться какой-либо информации от МЧС и медицинских служб. «Совершенно секретно» стали известны новые подробности.

ЗА ЧТО ВОЮЮТ РОССИЯ И ФРАНЦИЯ В АФРИКЕ? Франция воспринимает действия России в Африке как войну против нее, но наибольшую опасность для нее несут происки других стран, в том числе союзников.

МИР ПОСЛЕ ДЕМАРША ПЕЛОСИ После довольно бесцеремонной поездки Нэнси Пелоси на Тайвань стало понятно, что униженный Китай не оставит ситуацию без последствий.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку