НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94889
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26041
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26405
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29135
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27366
sovsekretnoru
Грушинский фестиваль обратится в СКР из-за сообщений об убийстве Макаревича

Грушинский фестиваль обратится в СКР из-за сообщений об убийстве Макаревича

грушинский фестиваль обратится в скр из-за сообщений об убийстве макаревича 06.07.2015

Президент Грушинского фестиваля Борис Кейльман заявил, что подаст заявление в Следственный комитет в связи со взломом сайта фестиваля, где было размещено ложное сообщение о смерти музыканта Андрея Макаревича.

 
Президент Грушинского фестиваля Борис Кейльман заявил, что подаст заявление в Следственный комитет в связи со взломом сайта фестиваля, где было размещено ложное сообщение о смерти музыканта Андрея Макаревича, передает РИА “Новости”.
 
«Мы обратимся в прокуратуру и Следственный комитет, так как сайт был взломан», — заявил Кейльман.
 
На данный момент сайт не работает, по словам Кейльмана, неизвестно, когда ресурс заработает вновь. 
 
В понедельник утром на сайте Грушинского фестиваля появилось ложное сообщение о смерти лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. По информации, опубликованной на взломанном интернет-ресурсе, певец якобы был застрелен у себя в подъезде.
 
Начальник отделения информации пресс-службы областного УМВД Антон Ивойлов сообщил, что Самарская полиция начала проверку по факту взлома сайта Грушинского клуба, передает ТАСС.
 
«Клуб авторской песни имени Валерия Грушина подал заявление в полицию. По факту взлома сайта начата доследственная проверка», — отметил Ивойлов.
 
Макаревич опроверг сообщение о своей смерти на странице в Facebook.
 
Концерты Макаревича в России в последнее время не раз были отменены или находились под угрозой срыва после того, как летом прошлого года он поехал в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Макаревич опроверг эти заявления, отметив, что выступал в Святогорском монастыре перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска, напоминает РИА “Новости”.
 
Фестиваль авторской песни проводится в Самарской области более 40 лет в память о студенте и барде Валерии Грушине, который погиб, спасая тонувших детей. С 2014 года проводится на объединенной площадке.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку