НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Госдума предлагает наказывать за небрежное хранение оружия двумя годами тюрьмы

Госдума предлагает наказывать за небрежное хранение оружия двумя годами тюрьмы

05 февраля 2014, 17:15

Председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что в Госдуме предложили наказывать за небрежное хранение оружия, которое повлекло гибель людей, двумя годами тюремного заключения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Она также отметила, что в доработке нуждается статья 224 УК России, которая устанавливает ответственность за небрежное хранение оружия.

«Необходимо включить в нее квалифицирующий состав, связанный с последствиями, которые повлекли гибель людей, а не только тяжкие последствия. Исходя из этого, нужно разграничить ответственность, в том числе, по части второй, повлекшей гибель людей, и предусмотреть в виде санкции лишение свободы до 2 лет», — заявила Яровая.

Такое решение было принято после недавней стрельбы, которую устроил десятиклассник в школе в Отрадном. В результате инцидента погибли учитель географии и полицейский, напоминает Газета. ру.
 


05 февраля 2014, 17:15

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости