НОВОСТИ
14.01.2025 17:35
СК возбудил дело в отношении предпринимателя, похитившего миллионы на госзаказе
282
14.01.2025 14:15
Не выходя из запоя, в Коркино Челябинской области уволился последний травматолог
642
14.01.2025 11:15
ФСБ сорвала попытку отравления работников машиностроительного завода в Ярославле
439
14.01.2025 09:15
В деле об убийстве генерала Игоря Кириллова появились новые фигуранты из Ингушетии
521
14.01.2025 08:10
Украинские БПЛА всю ночь атаковали российские регионы, в Энгельсе и Казани повреждены промышленные предприятия
677
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Госдума обяжет кандидатов в депутаты предоставить справку от психиатра
Депутат Госдумы от партии "Родина" Алексей Журавлев предложил обязать всех кандидатов, принимающих участие в выборах, указать в документах факт наличия проблем с психических здоровьем.
Депутат Госдумы от партии «Родина» Алексей Журавлев предложил обязать всех кандидатов, принимающих участие в выборах, указать в документах факт наличия проблем с психических здоровьем, если таковой имеется, пишут «Известия».
Как рассказал Журавлев, в ходе предвыборной борьбы ему приходилось сталкивается с кандидатами, которые «вызывают удивление». По мнению депутата, избиратель должен знать о психических проблемах людей, за которых голосует.
Глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин, не служил в армии по заболеванию, относящемуся к «психическим и нервным», отмечают “Известия”.
Предложение Журавлева поддержали первый зампред комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев и глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.
В июне текущего года, онлайн-петиция с требованием к депутату Елене Мизулиной пройти медицинское освидетельствование у психиатра набрала более 100 тысяч подписей. Однако так как петиция была размещена не на сайте Росинициативы, она не может быть предметом обязательного рассмотрения в Госдуме.
Комментарии