НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94742
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25863
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26253
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28973
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27204
sovsekretnoru
Германия просит Путина отменить эмбарго и прекратить уничтожать продукты

Германия просит Путина отменить эмбарго и прекратить уничтожать продукты

германия просит путина отменить эмбарго и прекратить уничтожать продукты 12.08.2015

Глава Минсельхоза Германии Кристиан Шмидт назвал уничтожение санкционных продуктов в России "этически совершенно неприемлемым" и призвал президента РФ Владимира Путина отменить продовольственное эмбарго.

 
Глава Минсельхоза Германии Кристиан Шмидт назвал уничтожение санкционных продуктов в России «этически совершенно неприемлемым» и призвал президента РФ Владимира Путина отменить продовольственное эмбарго. 
 
Решение российского правительства об уничтожении продуктов “немыслимы” на фоне голодающих в мире людей, заявил Шмидт в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung.
 
Глава Минсельхоза Германии призвал российского лидера ослабить запрет на поставки продовольствия из Европы. По его мнению, такой шаг может стать сигналом готовности к улучшению общей политической ситуации. 
 
«Я готов к укреплению сотрудничества, а также к оказанию помощи в развитии российского сельского хозяйства», - сказал Шмидт.
 
Он признал, что не только жители России страдают от роста цен и нехватки продовольствия, но и фермеры Германии несут ущерб из-за прекращения поставок произведенной ими продукции.
 
С 6 августа Россия приступила к уничтожению продукции, которая запрещена к ввозу в РФ в рамках продуктового эмбарго. За первые дни были уничтожены сотни тонн санкционной продукции. 
 
Петиция с просьбой отменить указ об уничтожении санкционных продуктов и передать их нуждающимся россиян набрала более 350 тысяч подписей, передает РИА “Новости”.
 
На портале Change.org в конце июля была опубликована петиция с просьбой отменить указ об уничтожении “запрещенки” и принять закон о безвозмездной передаче этих продуктов особо нуждающимся россиянам. 
 
По мнению авторов петиции, вместо уничтожения запрещенных товаров их можно передать ветеранам, инвалидам или многодетным семьям. Петиция была направлена президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также лидерам парламентских фракций.
 
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путину доложат о петиции против уничтожения контрабанды, но при этом отметил, что указ об уничтожении санкционных продуктов обязателен для исполнения.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку