НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93928
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24966
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25437
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28121
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26362
sovsekretnoru
Германия отправит на Украину 200 десантников бундесвера для защиты ОБСЕ

Германия отправит на Украину 200 десантников бундесвера для защиты ОБСЕ

германия отправит на украину 200 десантников бундесвера для защиты обсе 04.10.2014

На отправке военнослужащих настаивала германо-французская группа экспертов. Они находились на востоке Украины с середины сентября и, ознакомившись с обстановкой, пришли к выводу, что ОБСЕ сможет выполнять свои обязанности по контролю перемирия лишь в условиях безопасности. Соответствующие условия могут обеспечить военнослужащие западных стран

Германия отправит на Украину военнослужащих бундесвера для защиты действующей там наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщил на своем интернет-сайте немецкое издание Bild со ссылкой на собственные источники.
 
Издание отмечает, что военнослужащие в настоящее время находятся на учениях в нижнесаксонском Зеедорфе, недалеко от Бремена. По его данным, всего речь может идти о 200 десантниках, 50 из которых будут направлены для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, а 150 будут обслуживать разведывательные беспилотники. Последнее в министерстве обороны подтвердили, однако отказались приводить какие-либо подробности.
 
Bild также отмечает, что на отправке военнослужащих настаивала германо-французская группа экспертов. Они находились на востоке Украины с середины сентября и, ознакомившись с обстановкой, пришли к выводу, что ОБСЕ сможет выполнять свои обязанности по контролю перемирия лишь в условиях безопасности. Соответствующие условия могут обеспечить военнослужащие западных стран, указывает издание.
 
В ближайшее время Германия и Франция направят совместный доклад в ОБСЕ, в котором будут изложены их предложения по улучшению ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины, передает ИТАР-ТАСС.
 
По информации Bild, договоренности о сотрудничестве по этому вопросу лично достигли канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд «на полях» саммита НАТО в Уэльсе (4-5 сентября).
 
Военнослужащие ФРГ начнут нести службу на Украине лишь в том случае, если ОБСЕ решит привлечь к наблюдательной миссии немецкие беспилотники типа LUNA, указывает Bild. В любом случае солдаты бундесвера будут находиться там под эгидой ОБСЕ и носить нашивки именно этой организации на своей униформе. Однако при этом военнослужащие будут иметь при себе оружие, именно поэтому, как ожидают в минобороны, для согласования миссии потребуется голосование в бундестаге.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку