НОВОСТИ
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун против военного решения в Сирии
Подписаться на обновления
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил вечером 5 сентября, что у сирийского конфликта нет военного решения. Как сообщает РИА Новости, глава международной организации, выступая на саммите G20 в Санкт-Петербурге, подчеркнул, что новые поставки вооружений любой из сторон конфликта недопустимы.
В то же время Пан Ги Мун заявил, что любой ответ на предполагаемую химическую атаку в Сирии должен быть в рамках устава ООН, и предложил в скорейшие сроки созвать вторую конференцию в Женеве, посвященную сирийскому вопросу, сообщает Лента. ру.
Заявление было сделано вскоре после того, как США объявили решение сирийского конфликта через ООН невозможным в связи с позицией России, сообщает Agence France-Presse.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
01 мая 2026, 12:59
Жителю Подмосковья дали 12 лет за госизмену по делу о сборе данных о военных
1004
30 апреля 2026, 16:45
Пять лет колонии и штраф просят назначить экс-замгубернатору Кубани Миньковой
1301
30 апреля 2026, 11:34
Суд обязал экс-главу «Открытия» передать управляющему яхты, дома и машины
1323
29 апреля 2026, 17:34
Генпрокуратура взыскала в доход государства активы ростовского экс-губернатора Чуба
1555

Комментарии