НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91176
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21807
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22615
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25228
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23550
sovsekretnoru
Газотурбинные двигатели для ВМФ РФ будут производить в Рыбинске

Газотурбинные двигатели для ВМФ РФ будут производить в Рыбинске

газотурбинные двигатели для вмф рф будут производить в рыбинске 12.08.2014

Производство газотурбинных двигателей для российского Военно-морского флота будет перенесено с украинского предприятия "Зоря" - "Машпроект" в Николаеве на производственную площадку Научно-производственного объединения "Сатурн" в российском Рыбинске.

Производство газотурбинных двигателей для российского Военно-морского флота будет перенесено с украинского предприятия «Зоря» — «Машпроект» в Николаеве на производственную площадку Научно-производственного объединения «Сатурн» в российском Рыбинске, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает РИА Новости.
 
На совещании по вопросам двигателестроения для оборонно-промышленного комплекса в Конструкторском бюро имени Люльки, Рогозин рассказал о планах создания импортозамещения по всем заводам на Украине, которое перестало быть доступным, в частности на заводе «Зоря» — «Машпроекте» в Николаеве и наладить производство газотурбинных агрегатов в Рыбинске.
 
По словам вице-премьера, эта задача должна быть решена в «кратчайшие сроки». «Мы не можем позволить дать шанс радоваться нашим неуспехам со стороны супостатов, которые считают, что нас можно поставить хотя бы на одно колено в вопросе переноса производства», — отметил Рогозин.
 
Он добавил, что в целом работы по импортозамещению в сфере двигателестроения для ОПК «должны уложиться в срок: два-три года максимум».
 
Напомним, в июне президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. Ранее запрет не затрагивал продукцию двойного назначения, например двигатели к вертолетам, которые могут быть использованы и в военных, и в гражданских целях. Министерство обороны России заявило тогда, что планирует на 95% избавиться от зависимости от поставок украинских комплектующих в течение двух с половиной лет.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку