НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91230
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21868
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22672
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25291
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23605
sovsekretnoru
ФСБ РФ сокращает штат сотрудников

ФСБ РФ сокращает штат сотрудников

фсб рф сокращает штат сотрудников 11.02.2015

Во все региональные управления ФСБ России поступило распоряжение главы ФСБ России Александра Бортникова о сокращении ведомства. На сколько процентов уменьшится количество личного состава не уточняется, известно лишь,  что в первую очередь сокращение коснется вольнонаемных работников финансово-плановых и хозяйственных подразделений.

 
Во все региональные управления ФСБ России поступило распоряжение главы ФСБ России Александра Бортникова о сокращении ведомства. На сколько процентов уменьшится количество личного состава не уточняется, известно лишь,  что в первую очередь сокращение коснется вольнонаемных работников финансово-плановых и хозяйственных подразделений, при выходе на пенсию сотрудников оперативных подразделений на их места в течение 2015 года не будут брать на службу новых сотрудников, передает «Фонтанка.ру».
 
Сообщения о сокращении в региональных управления ФСБ поступали и ранее. В начале февраля первичная профсоюзная организация Погрануправления ФСБ по Камчатскому краю выступила против предстоящего сокращения гражданских инспекторов бывшей Государственной морской инспекции. Как говорится в обращении от имени профсоюза к президенту РФ Владимиру Путину, такое решение является явной дискриминацией работников по социальному признаку, поскольку сокращение касается только гражданских, но не военнослужащих. 
 
Как стало известно ранее, с 1 февраля Министерство внутренних дел России приостановило набор сотрудников. Решение принято в рамках оптимизации штатной численности ведомства, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр министерства. Официальный представитель министерства Андрей Пилипчук 6 февраля сообщил, что на самом деле приказа о сокращении каждого десятого сотрудника не существует, и в данный момент рассматриваются разные варианты сокращения расходов МВД. 
 
«В случае, если и возникнет необходимость сокращения штатной численности ведомства, будут ликвидироваться вакантные штатные единицы, а не проводиться увольнение действующих сотрудников», — говорится в сообщении ведомства. 
 
Сейчас там «имеется допустимый рабочий некомплект, из которого будет сформирован резерв, который преимущественно и будет урезан, чтобы оптимизация не повлияла на работу ведомства». Ряд СМИ сообщали в январе, что МВД и ФСКН ждут масштабные сокращения — в связи с тем, что почти четыре пятых бюджета ведомства идут на выплаты зарплат, пенсий и пособий. 
 
Позже сообщалось о том, что Госнаркоконтроль вообще может быть ликвидирован. 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку