НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95446
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26669
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26974
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29719
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27922
sovsekretnoru
Евросоюз удивила попытка Киева лишить шенгена россиян, посетивших Крым

Евросоюз удивила попытка Киева лишить шенгена россиян, посетивших Крым

евросоюз удивила попытка киева лишить шенгена россиян, посетивших крым 17.07.2015

В Евросоюзе опровергли сообщения, появившиеся в Киеве о том, что у российских туристов, посетивших Крым, могут быть аннулированы шенгенские визы.

 
В Евросоюзе опровергли сообщения, появившиеся в Киеве о том, что у российских туристов, посетивших Крым, могут быть аннулированы шенгенские визы. Об этом, изданию «Коммерсант» заявил источник в Брюсселе, выразив «крайнее удивление» сообщениями, которые распространяются на Украине.
 
«Мы не станем вычислять тех, кто приезжал или прилетал на полуостров», — сказал собеседник издания.
 
По его словам, подобный вариант «абсолютно исключен». 
 
«Все ограничения по визовому режиму, действующие в ЕС в отношении Крыма, хорошо известны — о них официально объявлено. К российским туристам, посетившим Крым, эти ограничения не относятся. И мы, конечно же, не станем вычислять тех, кто приезжал или прилетал на полуостров, и каким-либо образом ограничивать их право на въезд в страны шенгенской зоны», — заявил высокопоставленный представитель структур Евросоюза. 
 
Эксперт юридической фирмы «Ильяшев и партнеры» Дмитрий Константинов отметил, что с точки зрения закона, россияне могут посещать Крым также, как и любой другой регион России.
 
«В этой связи наибольший вопрос с российской точки зрения вызывает сбор украинскими чиновниками информации о передвижениях российских граждан — такие действия могут повлечь в России санкции за незаконное распространение персональных данных уже для, например, крымских гостиниц».
 
Ранее экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев заявил, что у россиян, посетивших Крым, могут возникнуть проблемы при въезде в Европу. По его словам, Киев планирует передавать списки «нарушителей границы» в дипломатические представительства европейских стран, чтобы они «этих людей лишали шенгенских виз».
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку