Экс-стилист Лерчек возместила ей почти 2 млн рублей за поддельную одежду
Стилист Эльвира Янковская, обвиняемая в мошенничестве при продаже поддельных вещей под видом оригиналов блогеру Лерчек (Валерии Чекалиной), возместила ей около 2 млн руб., сообщил РБК адвокат Чекалиной Константин Третьяков.
Юристы Лерчек также сообщили РБК, что Янковская возместила более 4 млн руб. всем семи потерпевшим по делу о продаже подделок.
Как следует из материалов дела, Янковская, представившись профессиональным стилистом, предлагала Чекалиной брендовую одежду и аксессуары по заниженным ценам. Среди них были изделия Christian Dior, Prada и других известных брендов. Вещи оказались репликами низкого качества, купленными на рынке «Садовод», в ТЦ «Люблино» и «Дубровка». Общий ущерб превысил 5 млн рублей.
Как следует из карточки на сайте Лефортовского районного суда Москвы, Янковской инкриминируют преступления по ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере, совершённое с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). В октябре 2025 года Янковскую заключили в СИЗО за нарушение подписки о невыезде, так как та улетела в Европу без разрешения следователя.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и Max, подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
В России идёт «охота» за инфо-жуликами
История с Еленой «инфоцыганкой» Блиновской наделала много шума. Однако полиция не торопится выводить других «коучей» на чистую воду, а суды не всегда принимают сторону потерпевших. Почему?
БЛОГЕРЫ-КАППЕРЫ: СТАВКА НА ВАШ КОШЕЛЁК
Гемблинг, беттинг и капперство – неизбежное зло или социальная болячка, причина распространения которой – нежелание властей с ней бороться?

Комментарии