НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93781
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24809
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25288
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27966
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26210
sovsekretnoru
Домработница обвиняемых по делу Немцова опознала одного из фигурантов

Домработница обвиняемых по делу Немцова опознала одного из фигурантов

домработница обвиняемых по делу немцова опознала одного из фигурантов 06.07.2015

Домработница Руслана Геремеева, который объявлен в розыск по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова, опознала другого фигуранта дела — Руслана Мухудинова.

 
Домработница Руслана Геремеева, который объявлен в розыск по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова, опознала другого фигуранта дела — Руслана Мухудинова, пишет «Коммерсант».
 
По словам Заремы, в октябре 2014 года она встретилась с Геремеевым, который предложил ей поработать у него домработницей в съемной квартире на улице Веерной. Для поездок за покупками Руслан посоветовал обращаться к своему водителю Русику, который также присутствовал на встрече.
 
Изначально в СМИ появились предположения, что Русик — это Геремеев, но затем в деле появился его тезка Мухудинов. Недавно пресса сообщила, что он, возможно, уже мертв. Официальных подтверждений этой информации не поступало.
 
«Чеченцы просили называть их именно так — Русланом и Русиком, чтобы не путать», — приводит слова домработницы издание.
 
Позже, как отмечает газета, Руслан переехал из съемной квартиры в собственную, купленную на той же улице. В старой квартире, по словам Заремы, стали появляться новые жильцы и гости. Сначала приехал родственник Руслана, Артур Геремеев. Затем, в начале января, появился друг и сослуживец хозяина Заур Дадаев.
 
«Я видела, что Заур и Артур — близкие Руслану люди, а Русик в их компании был просто наемным работником», — сказала она.
 
В конце января — начале февраля, пишет газета со ссылкой на показания Заремы, к чеченцам присоединились родственник Заура Дадаева Анзор Губашев и еще один друг Руслана — Темирлан Эскерханов. Иногда на Веерной появлялись Беслан Шаванов и родственник Руслана Асланбек, который работал, по его словам, полковником полиции.
 
Как утверждает свидетельница, чеченцы не вызывали у нее каких-либо подозрений, пишет газета. Она никогда не видела у них оружия и не слышала, чтобы они строили планы, касающиеся Немцова. Зарема подчеркивает, что мужчины разговаривали только на бытовые темы и постоянно молились. По ее словам, они строго соблюдали время намазов, и только Русик мог позволить себе пропустить молитву. В начале марта почти все жильцы, по словам Заремы, разъехались.
 
Российский политик Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Следствие рассматривает несколько версий, включая заказное убийство.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку