НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94819
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25954
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26332
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29058
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27286
sovsekretnoru
Депутаты КПРФ направили главе МЧС просьбу привести бомбоубежища России в рабочее состояние

Депутаты КПРФ направили главе МЧС просьбу привести бомбоубежища России в рабочее состояние

депутаты кпрф направили главе мчс просьбу привести бомбоубежища россии в рабочее состояние 13.08.2014

Депутаты от Коммунистической партии России просят главу МЧС Владимира Пучкова проверить все бомбоубежища на территории РФ и привести их в рабочее состояние для укрепления безопасности страны наряду с военными сборами для "запасников".

Депутаты от Коммунистической партии России просят главу МЧС Владимира Пучкова проверить все бомбоубежища на территории РФ и привести их в рабочее состояние для укрепления безопасности страны наряду с военными сборами для «запасников», о которых объявило Минобороны, передает РИА Новости.
 
Депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили запрос на имя главы МЧС, в котором просят привести объекты гражданской обороны в состояние полной готовности в целях безопасности.
 
Особое внимание коммунисты просят уделить подготовке бомбоубежищ Крыма, Севастополя, а также Воронежской, Ростовской, Брянской, Курской и Белгородской областей.
 
Депутаты просят МЧС провести проверку системы жизнеобеспечения бомбоубежищ, их вместимость, обновить и пополнить в необходимой мере запасы воды, питания и медикаментов, осуществить проверку систем оповещения населения о чрезвычайных происшествиях и так далее.
 
«Сейчас по всей стране проводятся военные сборы для офицеров запаса. Одновременно с этим необходимо проверить состояние стратегических объектов, связанных с безопасностью и жизнеобеспечением населения на случай неблагоприятного развития событий», — сказал Рашкин РИА Новости.
 
Ранее Министерство обороны России объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе. «Запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегических командно-штабных учений «Восток-2014».
 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку