НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94977
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26136
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26497
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29221
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27449
sovsekretnoru
Число погибших на Камчатке туристов увеличилось до шести: выжившие ждут спасателей (ВИДЕО)

Число погибших на Камчатке туристов увеличилось до шести: выжившие ждут спасателей (ВИДЕО)

число погибших на камчатке туристов увеличилось до шести: выжившие ждут спасателей (видео) 04.09.2022

Количество погибших при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке увеличилось до шести. Об этом информагентству ТАСС рассказали в медицинских службах.

Как стало известно, скончался человек, который находился без сознания. Таким образом общее число погибших покорителей вершины выросло до шести, хотя ранее сообщалось о пятерых. Telegram-канал Baza приводит имена жертв трагедии: Селяничев Павел 38 лет (Москва), Соловьев Максим 34 года (Гусь-Хрустальный), Косюк Екатерина 28 лет (Москва), Гутор Андрей 34 года (Москва), Жиловачик Александр 31 год (Камень-на-Оби), Сорокин Евгений (Электросталь).

Выяснилось, что группа, состоящая из 10 туристов и 2 гидов, отправилась по назначенному маршруту 30 августа, а 3 сентября путешественники начали подниматься на Ключевскую Сопку. Подъём осуществляли девять человек (восемь туристов и один гид), когда трое предпочли остаться в лагере на высоте 3 300 метров. Сообщается, что поднимавшиеся погибли на высоте около 4 150 метров. По некоторым данным, группа шла в связках по 3 человека. В какой-то момент один из туристов не смог удержаться и полетел в пропасть, потащив за собой ещё двоих. Спустя совсем немного времени сорвалась другая связка. Также есть информация о том, что двум россиянам, которых зовут Анастасия Усачева и Роман Аверин, удалось вернуться обратно в домик на высоте 3 300 метров. У одного человека по имени Андрей Мищенко сломана нога.

3 сентября на помощь альпинистам вылетел вертолет медицины катастроф Ми-8 с докторами и спасателями на борту, но, как стало известно от МЧС Камчатки, геликоптер не смог сесть из-за густой облачности. Утром 4 сентября вылетело уже два транспортных средства: Ми-8 с докторами и Ми-8 МЧС России. Сообщается, что спасатели остались на ночёвку на высоте 3 300 м, чтобы пройти акклиматизацию. Также в Усть-Камчатский район послали наземная группу из 15 человек личного состава Камчатского спасательного центра МЧС России и девятерых сотрудников поисково-спасательного отряда ГУ МЧС по Камчатскому краю. Операция затруднена погодными условиями: на вулкане до сих пор сильная облачность, ветер порывами до 15 м/с, осадки на некоторых высотах, а температура может опускаться до девяти градусов мороза.

По факту смерти людей заведено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Прокуратура Камчатского края начала проверку турфирмы, которая организовала восхождение.  

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала подробности трагедии на вулкане Ключевская Сопка.

Видео/фото: Telegram-канал Shot

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

Я - ИЗГОЙ: ПРОДОЛЖЕНИЕ Что происходило в день смерти 14-летнего Максима Воропаева на самом деле. Эксклюзивные откровения дочери Воропаевых.

ОБМЕННЫЙ ФОНД Россия и Америка готовятся к обмену своих знаменитых заключенных. С одной стороны, «обмен века» может повлиять на выборы в Конгресс США. Но с другой, он поднял волну недоверия из-за завышенной цены американского заложника.

ЛИСТ ОЖИДАНИЯ: МЕНЯ СПАСУТ ИЛИ..? Донорство: смерть для одного человека становится жизнью для другого. Трансплантация органов в нашей стране до сих пор остается очень редкой операцией. В 2020 году, из-за пандемии, их количество еще сильнее сократилось.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку