BMW объявила об остановке производства автомобилей на заводе в Калининграде

BMW решила приостановить сборку своих автомобилей на калининградском заводе «Автотор». Ограничения касаются и экспорта машин в Россию.
«В связи с текущей геополитической ситуацией мы прекратим наше местное производство и экспорт на российский рынок до дальнейшего уведомления», - указывается в заявлении компании, которое цитирует ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.
Напомним, что автоконцерн заключил контракт с «Автотором» в 2022 году, изначально отказавшись от строительства собственного автомобильного завода в Калининграде. Срок действия соглашения должен был закончиться в марте 2022 года. При этом контракт не подразумевал конкретных обязательств, касающихся глубины технологий, обеспечения льгот или других условий.
Также BMW обратил внимание на закрытие некоторых заводов своих поставщиков на Украине. В автоконцерне обратили внимание, что это может повлиять на уровень производства на некоторых предприятиях компании.
Напомним, что ранее о приостановке поставок машин в Россию объявили Jaguar Land Rover, General Motors, Volkswagen, Volvo и другие автоконцерны. Это произошло вскоре после начала специальной военной операции на Украине.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ХВОСТ ВИЛЯЕТ УКРАИНОЙ. Почему Вашингтон заставляет Киев воевать с Россией, и почему Киев сопротивляется.
КТО, ЗАЧЕМ И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ СЖЕГ РИГУ. В 1812 году Наполеон придавал Риге большое значение, но так и не взял ее.
ОНА БЫЛА ОЧЕНЬ КРАСИВА. Очередной рассказ бывшего «важняка» СК России Андрея Гривцова.
Комментарии