НОВОСТИ
22 января 2026, 10:50
Министр транспорта Кубани Переверзев арестован по обвинению в мошенничестве
392
22 января 2026, 09:49
Прокуратура обжаловала решение об изъятии имущества экс-замминистра обороны
465
21 января 2026, 23:46
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли три человека
697
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Авиаудары России в Сирии вынудили боевиков «Исламского государства» начать отступление
Подписаться на обновления
Официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил об отступлении боевиков террористической организации «Исламское государство» под ударами авиации РФ и армии Сирии, передает РИА “Новости”.
«Боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами», — сказал Конашенков.
Разведка, по его словам, фиксирует эти изменения, обрабатывает и анализирует полученные данные как с российских средств, так и поступающих от информационного центра в Багдаде.
«Безусловно, для проверки и подтверждения данной информации мы увеличили интенсивность разведывательных полетов авиации и беспилотных летательных средств», — отметил он.
Конашенков также отметил, что российские штурмовики Су-25 российской авиагруппы уничтожили в горах провинции Дамаск замаскированную базу ИГ, передает ТАСС.
«В горном массиве Магар, провинция Дамаск, средствами воздушной разведки была выявлена замаскированная база. На данном объекте находились три бронеавтомобиля и восемь внедорожников с установленными крупнокалиберными пулеметами и минометами», — сказал представитель Минобороны РФ.
Авиагруппа нанесла огневой удар, который уничтожил находившуюся на объекте технику, а также запасы горючего и боеприпасы.
В провинции Хама, российская боевая авиация уничтожила профессионально замаскированную артиллерийскую батарею.
«В ходе ведения российскими беспилотными средствами воздушной разведки в районе Хан-Шейхун, провинция Хама, выявлен опорный пункт террористов с замаскированной артиллерийской батареей», — сказал Конашенков.
Кроме того, он сообщил, что авиация России уничтожила в провинции Дамаск зенитный ракетный комплекс «Оса», захваченный террористами «Исламского государства» у сирийской армии.
По его словам, российская авиация за минувшие сутки совершила 33 боевых вылета и атаковала 32 объекта «Исламского государства» Сирии.
Российская военная операция против боевиков «Исламского государства» началась в Сирии 30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
22 января 2026, 10:50
Министр транспорта Кубани Переверзев арестован по обвинению в мошенничестве
392
22 января 2026, 09:49
Прокуратура обжаловала решение об изъятии имущества экс-замминистра обороны
465
21 января 2026, 23:46
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли три человека
697
21 января 2026, 21:18
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному, ещё трое фигурантов получили от 18 до 25 лет
912
21 января 2026, 17:55
Суд назначил племяннику актрисы Варнавы 1 год и 8 месяцев принудительных работ
742
21 января 2026, 13:24
Отчисленного студента техникума в Архангельске, напавшего с ножом на преподавателей, приговорили к 13 годам заключения
1308
21 января 2026, 08:59
Мошенники начали предлагать россиянам установить якобы новое приложение WhatsApp
950
21 января 2026, 07:49
Режим ЧС и 11 пострадавших. Последствия атаки БПЛА на многоэтажку в Адыгее
1099
20 января 2026, 13:51
Верховный суд оставил в силе приговор Татьяне Лазаревой* за оправдание терроризма
1325
20 января 2026, 13:22
Суд взыскал 119 млн рублей с осуждённой за взятки экс-чиновницы ФНС Ишхановой
1164
20 января 2026, 12:41
Сергей Безруков отсудил 203 тысячи рублей за продажу масок с его изображением
1080
20 января 2026, 12:30
Глава Звёздного городка Баришевский стал фигурантом дела о крупной взятке
1149

Комментарии