НОВОСТИ
01 февраля 2026, 18:24
Скончался третий пострадавший при взрыве в учебном центре МВД в Сыктывкаре
372
01 февраля 2026, 16:35
Пенсионерка-мошенница по «схеме Долиной» лишила жилья две семьи и умерла от сердечного приступа
432
01 февраля 2026, 13:25
Парламент Ирана признал вооруженные силы стран ЕС террористическими организациями
432
01 февраля 2026, 12:10
Файлы Эпштейна: Ротшильды, Макрон, Жириновский, экс-замминистра экономразвития Беляков – кто ещё всплыл в скандальных архивах?
1236
01 февраля 2026, 10:00
Десять рабочих пострадали при падении автобуса с моста в реку на Камчатке
514
31 января 2026, 18:28
Пятеро подростков погибли при пожаре в частной сауне в Кемеровской области
765
31 января 2026, 17:10
Разработчика мобильного бункера от ядерного удара «Куб-М» Посохова задержали по делу о взятках
868
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Возращение «Искандеров» отрезвляюще подействует на американцев и европейцев
Подписаться на обновления
Совместный проект «Совершенно секретно» и портала speakercom.ru
США планирует разместить 20 новых атомных бомб на территории военной базы в Германии. Как заставить американцев соблюдать договор о нераспространении ядерного оружия, рассказал директор Центра политической конъюнктуры Иван Коновалов.
Атомное американское оружие всегда находилось в Европе. Там его порядка 150-200 единиц. Новые бомбы, о которых сейчас идет речь, это двенадцатая модернизация бомбы В-61.
Испытание этой бомбы прошло в июле этого года. Новая бомба более точная, в ее наведении применяется GPS. Пока ничего нового не произошло, количество бомб не изменилось.
Другое дело, что Европе необходимо избавиться от бомб. Они столько лет там размещены, американцы их никуда не убирали, несмотря на то, что основное ядерное оружие после 1991 года было выведено. Тут есть повод для беспокойства, ведь согласно договору о нераспространении ядерного оружия, оно должно находиться на национальной территории.
Американцы же этот договор не соблюдают, поскольку их ядерное оружие находится в пяти странах Европы, в том числе и Германии. Это является предметом переговоров и настойчивых требований России: чтобы, в конце концов, американцы избавили Европу от ядерного оружия. Возращение «Искандеров» в Калининградскую область на постоянной основе – наиболее эффективный шаг, который отрезвляюще подействует и на американцев, и на европейцев.
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии