НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95444
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26667
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26972
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29717
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27920
sovsekretnoru
Несколько крупных китайских банков перестали принимать платежи в юанях из РФ

Несколько крупных китайских банков перестали принимать платежи в юанях из РФ

несколько крупных китайских банков перестали принимать платежи в юанях из рф 17.04.2024 Целый ряд крупных китайских банков в конце марта перестал принимать платежи в юанях из России. Среди них ICBC, China Citic Bank, Industrial Bank и Bank of Taizhou, сообщило издание “Известия”.
“Известия” со ссылкой на представителей бизнес-сообщества сообщили, что более 80% транзакций вернулись отправителям. В настоящий момент осложняется прием платежей на промышленные товары, оплату за продукцию потребительского сектора все еще можно провести.
Сообщается, что сейчас транзакции в юанях между РФ и КНР являются большой проблемой. Основные трудности возникают в работе с крупными банками, но платежи можно провести через небольшие финансовые организации. Однако, издание приводит слова коммерческого директора компании «Импая Рус» Алексей Разумовский, который утверждает, что небольшие организации также постепенно сворачивают операции с РФ.
“Сначала платеж долго висит, клиента просят заполнить дополнительные анкеты, продолжается проверка, а затем приходит отказ в проведении операции. Причину не объясняют, подчеркнул эксперт”, - говорится в сообщении.
Причина сложившейся ситуации заключается в риске столкнуться со вторичными санкциями со стороны США.
Для того, чтобы продолжать торговлю с международными партнерами, некоторые российские компании отправляют платежи в рублях в дружественные страны, откуда они уже в юанях через не связанные с РФ фирмы отправляются в КНР. Кроме того, предприятия открывают представительства в Китае. Еще одним вариантом обхода санкция являются платежи в цифровой валюте.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ ИРКУТСКОГО ПРОКУРОРА В Иркутской области набирает обороты расследование против «решалы» и экс-советника губернатора Александра Копылова. В поле зрения силовиков может оказаться и прокурор региона Андрея Ханько.

КАК ОДИН ФОНД ТРЕХ ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ В Москве суд арестовал высокопоставленных полицейских за изощренное мздоимство. Рассказываем про новое громкое дело генералов МВД

«НЕ БЕРЕЖЁТ СЕБЯ ВАШ НАЧАЛЬНИК» Громкое заявление прокурора Томской области Сваровского стало поводом для обращения в Прокуратуру и СК


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку