НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94856
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25996
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26369
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29097
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27327
sovsekretnoru
Яценюк пригласил Россию на нейтральную территорию для “серьезных переговоров”

Яценюк пригласил Россию на нейтральную территорию для “серьезных переговоров”

яценюк пригласил россию на нейтральную территорию для “серьезных переговоров” 18.11.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил с предложением к властям России провести "серьезные переговоры" на нейтральной территории по поводу ситуации на востоке страны. Москва по поводу новых политических встреч с киевскими властями предложила не "придумывать велосипед", напомнив о встречах в Минске.

 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил с предложением к властям России провести «серьезные переговоры» на нейтральной территории по поводу ситуации на востоке страны. Москва по поводу новых политических встреч с киевскими властями предложила не «придумывать велосипед», напомнив о встречах в Минске.
 
«Мы приглашаем Россию для проведения соответствующих серьезных переговоров на нейтральной территории», — цитирует Яценюка РИА Новости
 
Свое заявление украинский премьер сделал на встрече с коллегой из Норвегии Эрной Солберг.
 
Ранее во вторник Яценюк говорил, что считает наиболее приемлемым женевский формат консультаций по ситуации в Донбассе. Речь идет о четырехстороннем формате переговоров, в котором приняли бы участие Украина, ЕС, США и Россия.
 
«Кроме разного рода двусторонних и многосторонних консультаций, женевский формат мы считаем одним из ключевых и наиболее приемлемых для решения кризиса в украинско-российских отношениях», — сказал Яценюк после встречи с главой МИДа Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.
 
В Москве скептически относятся к новым встречам с украинскими властями. 
 
«Что касается международной конференции по Украине, то я не слышал о таком предложении. Были идеи созыва конференции доноров, насколько я понимаю, этим занимаются ЕС и МВФ, и они исходят из того, что условия для этого не созрели», — сказал глава МИДа Сергей Лавров, которого цитирует ТАСС.
 
«Если же идет речь о некоем новом предложении провести политическую конференцию, то я о ней не слышал. — Убежден, что никаких велосипедов выдумывать не надо, есть минский формат, формат контактной группы. Это единственный формат на сегодня, в котором представлены и киевские власти, и представители и лидеры юго-востока при участии России и ОБСЕ», — сказал Лавров.
 
Вместе с тем, отметил глава МИДа РФ, Россия и Белоруссия «последовательно высказываются за то, чтобы выполнялись договоренности, достигнутые в Минске». 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку