НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
В российских ЗАГСах может появиться дресс-код

В российских ЗАГСах может появиться дресс-код

в российских загсах может появиться дресс-код - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
13 ноября 2014, 11:39
 
Законопроект, разрешающий регистрацию браков только традиционных нарядах, подобающих жениху и невесте, готовит депутат питерского законодательного собрания от «Единой России» Виталий Милонов.
 
В законопроекте найдут отражение и особенности нарядов представителей различных национальностей, поскольку существуют пары, желающие провести процедуру заключения брака с учетом местных национальных традиций, пояснил Милонов газете «Известия».
 
Милонов объяснил необходимость такого законопроекта недопустимостью регистрации однополых браков, которые не предусмотрены российским законодательством.
 
Законопроект стал реакцией депутата на недавнюю регистрацию в одном из загсов Санкт-Петербурга нетрадиционного брака  между двумя девушками, одна из которых является трансгендером-мужчиной. На бракосочетании «жених», как и невеста, появился в белом свадебном платье. Кроме того, по словам Милонова, бывают случаи, когда пары приходят регистрировать брак даже в костюмах медвежат и котят.
 
Депутат сравнил нарушение свадебного дресс-кода с приходом в шортах на вручение государственной награды. Он считает, что для церемоний в государственных учреждениях необходимо установить правила ношения определенной одежды.
 
Милонов надеется, что после принятия законопроекта на уровне городского заксобрания, он передаст его на рассмотрение Государственной думы.
 

13 ноября 2014, 11:39

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости