НОВОСТИ
05 мая 2026, 18:23
Суд изъял в доход государства активы и имущество основателя "Русагро" Мошковича. Их стоимость оценивается в десятки миллиардов
329
05 мая 2026, 12:31
Уволенный глава Минсельхоза Новосибирской области Шинделов, допустивший уничтожение скота, стал главой местного гостехнадзора
492
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В аэропорту Внуково работа всех служб скоординирована некачественно
Подписаться на обновления
Россия за десять лет нарастила парк самолетов, привлечено огромное количество пилотов, а инфраструктура аэропортов и аэродромной службы находится в плачевном состоянии. Как правило, там, где есть нормальный руководитель, аэропорт работает, где нет – там бардак. Об этом, пишет “Совершенно секретно” со ссылкой на собственный источник.
По словам собеседника издания, запад постепенно рос в плане наращивания авиапарка и перевозок. Параллельно там разрабатывались методики, как избежать катастроф. Сейчас они работают над методикой исключения той или иной ситуации. Для этого специалисты изучают факторы, которые могут привести к подобному сценарию. Российское руководство уже несколько лет не подписывает бумаги, чтобы эта методика стала работать и в России.
Как рассказал источник, наиболее запущенным аэропортом столицы является Внуково.
“С Внуковом мы работаем уже несколько лет. И когда мы в первый раз туда попали, возникло ощущение, что там полный бардак, полный «совок». 70 процентов не могли вылететь вовремя: люди стоят в очереди, чтобы по пропуску пройти через проходную, вся работа служб скоординирована некачественно, самолеты вылетают с задержкой. На стойке регистрации девочка, видя, что к ней стоит очередь, может уйти на десять минут, погулять, а потом вернуться и спокойно продолжить работу. К примеру, в Домодедове такое просто невозможно. Там владелец зарабатывает деньги, и вся система работы построена на жестких штрафах. Где-то что-то не успел, опоздал – карается деньгами” – отметил собеседник газеты.
Напомним, 20 октября 2014 года в 23:57 по московскому времени в столичном аэропорту Внуково частный самолет президента крупнейшей нефтяной компании Total Кристофа де Маржери при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной. Все находившиеся на борту – три члена экипажа и пассажир – погибли.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
05 мая 2026, 18:23
Суд изъял в доход государства активы и имущество основателя "Русагро" Мошковича. Их стоимость оценивается в десятки миллиардов
329
05 мая 2026, 12:31
Уволенный глава Минсельхоза Новосибирской области Шинделов, допустивший уничтожение скота, стал главой местного гостехнадзора
492
05 мая 2026, 10:46
В Новосибирске двух учёных-физиков приговорили к 12,5 годам колонии за госизмену. Поводом стала научная публикация
865
05 мая 2026, 07:41
Россия объявила одностороннее перемирие на 8 и 9 мая в честь Дня Победы, Украина ответила «режимом тишины» с 5 на 6 мая
873
04 мая 2026, 16:19
Мэрия Екатеринбурга предложила безвозмездно передавать здания и имущество учреждений культуры военкоматам
1153
03 мая 2026, 21:53
Трамп счел «неприемлемым» новое предложение Ирана по урегулированию конфликта
1144
03 мая 2026, 10:02
Массированный налёт БПЛА на Ленобласть: задержаны рейсы, в Приморске – пожар
1459

Комментарии